• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чем охотники хуже рыбаков?

Автор темы

Иван Пашук

Участник
Регистрация
09/10/07
Сообщения
261
Реакции
87
Адрес
Карелия, берег озера "А зори здесь..."
Для знакомых
Иван Пашук.
Охочусь с
1960
Оружие
МР-43
Собака(ки)
Карельская лайка
Дорогие друзья!
Питерский клуб рыбаков прорабатывает вопрос о регистрации клуба в качестве общественной организации, наделенной правом ведения коммерческой деятельности.
Почему бы охотникам не подхватить и развить понтовую инициативу?
Тут же вношу ряд предложений по активизации как коммерческой, так и не коммерческой деятельности. Начну с последнего.

В целях повышения посещаемости сайта, а также внесения определенных духовных аспектов в жизнь человека, полюбившего охоту, предлагаю следующее.
В рамках Клуба питерских охотников ежегодно проводить два во многом схожих, вместе с тем, прямо противоположных конкурса на почетные звания "Короля выстрела" и "Короля мазил".
Готов на страницах форума изложить концепцию "потешных" соревнований для того, чтобы взять в качестве основы для обсуждения.
Заранее выдвигаю свою кандидатуру на обладание медалью с сочной надписью "Король мазил".
Рассказ о трех промахах по рябчику, сидевшему на березовой ветке прямо над головой, изложен в разделе "Отчеты об охоте" и под названием "Водятся ли в лесу лешие?".

Теперь о коммерческой деятельности.
Не обязательно деньги делать на реальной охоте по зверю и птице. Можно на ... рассказах о причудливых случаях на охоте и рыбалке. И ином.
Концепция такова.
Среди охотников Питера немало преуспевающих личностей во многих сферах жизнедеятельности человека и общества. Найдутся среди нас издатели, писатели, поэты, художники, бизнесмены, политики.
Таким образом, однажды собирается могучая кучка, объединенная идеей огромного заработка на ниве печатной продукции.
На сегодняшний день это не самая лучшая область вложения дензнаков. Люди мало читают, народ обеднел и отупел, бумага и типографские услуги дорожают. Макулатуры в красочных обложках завались. Следовательно, надо придумать нечто хитрое, вместе с тем, чрезвычайно простое в обход названных препон. Подобно тем окнам (виндоуз) которые сделали Билла Гейца самым богатым человеком в мире.
И я придумал! Благо, всю жизнь, начиная со стройотрядов, был генератором идей.
Принцип делания денег из ничего подсмотрен мною в кондитерской промышленности.
Килограмм сахара стоит 20 рублей. Но если из него сделать 100 чупа-чупсов, то этот килограмм будет распродан уже за 500 рублей минус стоимость обертки, палочек, расходов на массовое, следовательно, дешевое производство.
В печатной продукции сей принцип пока не используется.
Вот мои конкретные наметки.
Создается серия брошюр под зарегистрированной торговой маркой (авторские права!), допустим (Библиотечка для чтения на транспорте и в путешествиях".
Это брошюры в формате школьной тетрадки. Следовательно, духовная разовая пища способна печататься на тех же площадях, где делаются школьные тетради. Продажная цена - в четыре раза дороже школьной тетрадки.
Текстом и рисунками заполнять все страницы не обязательно. Более того, желательно половину страниц или даже больше оставлять пустыми.
Для чего? Чтобы люди начали отправлять в издательство (филиал Клуба) свои рассказы для опубликования и получения авторского вознаграждения.
Акция станет всенародной! Со временем движение приобретет настолько массовый характер, что станет играть весомую роль в выборе президента России со всеми вытекающими последствиями.
Ведь тематика брошюр будет самой разнообразной, включая аспекты глобальные, геополитические.
Кандидаты в президенты будут в очередь выстраиваться, чтобы войти в каждый дом через нашу "Библиотечку для чтения на транспорте и в путешествиях".
Зная меня, нетрудно догадаться, что первые пять номеров пойдут под моей двойной фамилией (Повторение имени и фамилии в латинице). Планета ахнет от удивления и восторга! Я покажу кое-кому такую Кузькину мать!

Еще одно предложение. Менее глобальное. Точнее, чисто локальное.
По инициативе и под напором впередсмотрящей жены Тамары на берегу Сямозера возведена небольшая база для творчества и отдыха.
База скромная. Летом могу разместить в двух простецких гостевых домиках 5 человек - по одному на койке. Еще двоих в своем рабочем кабинете на втором этаже. Есть две лодки, простенький катер под "Вихрем". Хорошая деревенская баня.
Рыбачить и охотиться не возбраняется.
Рядом стоит турбаза, в которой имеетсяуютный ресторан. На Новый год стоимость обеда была около 170 рублей.
Предлагаю использовать указанную матчасть и мое врожденное полесское гостеприимство для деловых встреч, охоты, рыбалки.

Ну, как?
 
Иван, ты опаздал, у нас клуб офицально зарегестрирован!!!!))))))))))))))))))))))))))
 
Так ить мы уже..... организованные

Не боишся что твое поселение на Сямозере превратиться в новую столицу Ньювасюкисям.
ay.gif
ag.gif


За приглашение БЧС (Большое Человеческое Спасибо)
 
Еще одно предложение. Менее глобальное. Точнее, чисто локальное.
По инициативе и под напором впередсмотрящей жены Тамары на берегу Сямозера возведена небольшая база для творчества и отдыха.
База скромная. Летом могу разместить в двух простецких гостевых домиках 5 человек - по одному на койке. Еще двоих в своем рабочем кабинете на втором этаже. Есть две лодки, простенький катер под "Вихрем". Хорошая деревенская баня.
Рыбачить и охотиться не возбраняется.
Рядом стоит турбаза, в которой имеетсяуютный ресторан. На Новый год стоимость обеда была около 170 рублей.
Предлагаю использовать указанную матчасть и мое врожденное полесское гостеприимство для деловых встреч, охоты, рыбалки.
вот это ближе к делу, еще бы и егерь в твоих знакомых ходил, вот было бы здорово, шоб знать как путевочку оформить)))))))))))))
 
А вы приглашаете в любое время года или только летом? Только для клубных встреч или по отдельности тоже?
 
Иван, по юр. лицу Вам уже рассказали.
По литературе, думаю, выскажутся наши "печатники"
За приглашение ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Но прошу быть немного осторожне.
По такому предложению могут приехать и испортить все отношение к клубу.
Ни на кого, упаси Боже, не намекаю, просто хочу предостеречь - люди разные бывают.
Лучше все же приглашать более-менее знакомых Вам людей!!! Чтоб их отдых не превратился в нервотрепку для Вас!
 
Можно развить торговлю сувенирной продукцией с символикой клуба - не только футболками и шевронами, а например часами, значками и т.д
 
Андрей, торговля дело такое..... не обманешь не продашь :D

Все что изготавливается с символикой клуба, делается в первую очередь для себя. И наценки отсутствуют.

Принадлежность людей к какому либо сообществу, предопределяет определенные нормы и правила.
Представь себе ситуацию, мы выпустили большую партию кепок и продали в розницу, потратили время, нервы, получили свою маржу и например модернизировали сайт. Вроде все гут....
Только вот в угодьх и на улицах все поголовно в этих кепках и поди разбери случайный человек или действительно твой одноклубник....

Так что лучше переплатить за эксклюзив и маленькую партию сувениров с символикой, но, увидев эмблему Питерханта, знать что это сто пудов свой человек!!!
 
Сверху Снизу