• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Предложения по FTP

Автор темы

Лис

Старейшина
Регистрация
06/02/04
Сообщения
2 761
Реакции
811
Адрес
Питер
Для знакомых
Антон
Оружие
Иж-94 (12Х70-7.62x54) CZ 550 LUX (243) Сайга-Мк03 (7.62x39)
Создается новый сервер FTP для хранения фоток , и прочего .....
Давайте обсудим кто каким видит FTP сервер и его использование
возможно добавление каких либо функций или каких либо свойств .

Какие каталоги нужны, и что в них будет ?

Внимание !!!! рассматриваются только предложения которые не нарушают законодательство, соотвественно хранение всех файлов ( программы , фильмы и прочее ) которые нарушают авторские права будет запрещено , а пользователи забанены.

Итак ... Вносите предложения ;)
 
Каталог для своих фоток и своих фильмов
Каталог для карт
Каталог для полезного софта (бесплатного)
Каталог для документов в электронном виде - книг, описаний, мануалов и т. д.
 
Ещё я думаю можно создать каталог с фото различных животных,птиц и рыб. Для начинающих охотников. Так же можно создать каталог собачьих пород с их фото и описанием
 
Можно сделать, чтобы размещенные фото были видны в маленьком виде, а не как на старом - одинаковые иконки.

А со старым ФТП что будет?
 
Карты, книги и фото имеют авторов:(
 
Можно сделать, чтобы размещенные фото были видны в маленьком виде
Этого не получится. Это FTP, а он не позволяет.
Данные со старого все будут пересены на новый. Все фото сохранятся
 
Смысл тогда вообще создавать фтп? Для фоток полно бесплатных сервисов.
 
Это позволяют сделать настройках винды, на копьютере пользователя.
Меню вид-> эскизы страниц.
 
На ФТП будет лежать все, что нужно и в одном месте - не надо будет лазить по сети и искать. Ну и, конечно, только то, что распространяется свободно
 
Насколько я понимаю, ФТП д. б. на Винде для этого?
 
Я на фтп вобще не лазю , но разве что разок .
Не прижился он во мне , впрочем как и блоги .
Но я это не все , поэтому как решите так и решите
 
многие книги и фильмы

открыты для свободного просмотра если авторы попросят то конечно придется удалять ..
но что то мне подсказывает что не попросят :)

а вот софт если будет то только free
 
Для софта может давать только ссылку? Для многого существуют куча зеркал да и куча места не будет заниматься. К примеру openoffice занимает 110Мб - удобная замена МOffice.
 
Виноват, ввел в блудняк.
Работает только если файл уже в кэше.
 
Ну никем же не возбраняеться хранить неломаный софт, а кряки к нему не выкладывать. Ломаный по запросу или в отедльном разделе с ограниченным доступом.
Хотя собсна фиг с ним с софтом, его на файлообменниках полно и скорость скачивания не в пример фтп.
Но вот карты жалко, я здесь нашел то, чего нигде не мог найти.
 
"Ломаный по запросу или в отедльном разделе с ограниченным доступом." То есть ворованное только по запросу и рекомендациям?
 
а карты ты с какого перепугу нельзя, пускай докажут что я не сам ее нарисовал и привязал...
 
Авторские права на карты.

Поверьте на слово, карты выкладывать действительно не стоит от греха.
Согласно статье 1259 Гражданского кодекса РФ, "географические, геологические и другие карты" являются объектами авторского права.
Более того, обладатели исключительных авторских прав на карты в последнее время очень активно судятся в связи с нарушениями этих самых авторских прав.
Что касается вопросов доказывания по делам данной категории, поверьте они не вызывают у истцов сложностей. Представляются какой-никакой договор на создание карты, предусматривающий передачу исключительных авторских прав, к нему - акт и собственно саму карту с истцовым копирайтом. Этого для судов, как показала практика, достаточно...
Результаты судов - практически всегда в пользу картографов.

Приведу пару примеров:

1. Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 19 июля 2007 года. Дело № А56-34271/2005
Взыскано 100 000 рублей за опубликование фрагментов карты в журнале.

2. Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 28 апреля 2007 года. Дело № А43-6226/2006-23-134.
Хоть округ и не наш, советую на это решение обратить особое внимание. Взыскано 300 000 рублей за размещение фрагментов карты на Интерент-сайте.

Это лишь малая часть подобного рода решений.
Поверьте, судебная практика по картам достаточно обширна.
Единственным просветом во всем этом является постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 26 июня 2007 года № 2096/07, которое было вынесено в пользу ответчика, но оно касается, все же, достаточно частного случая, и практики в целом пока не изменяет.

Кстати, именно сейчас я пишу апелляционную жалобу на очередное решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области о взыскании компенсации за незаконное использование фрагмента карты...

В общем, очень не советую выкладывать карты.
[font=&quot][/font]
 
ну фиг знает.... но ты юрист, тебе видней
 
Сверху Снизу