• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выезд на встречку

Автор темы

shon

Участник
Регистрация
20/07/07
Сообщения
217
Реакции
77
Адрес
Ижевск
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1990
Оружие
ИЖ-58М, СКС
Собака(ки)
РОС
Может быть, надо было в автофорум...
В субботу повез любимую тещу в город. Со второстепенной выворачиваю на главную, справа стоит фура, закрывая знак "обгон запрещен", идет снег, впереди едут два снегоуборщика, разметки не видно. Убедившись в отсутствии помех, иду на обгон, и проехав метров 700, попадаю на жезл гайца. Тот составляет протокол, при этом не торопясь, и активно намекая, что "все решаемо". За отсутствием деньгов, был вынужден подписать протокол, и отдать вод. удостоверение. Теперь светит лишение прав от 4 до 6 месяцев.
Понимаю, что нарушил, готов нести кару, но все-таки, нет ли какой либо возможности свести наказание к минимуму, либо избежать его совсем?
На руках один протокол, не считая временного, схема не составлялась, свидетели не опрашивались.
 
Да и в протоколе надо было бы написать, что несогласен! Если раньше подобных залетов небыло, возможно все обойдется малыми жертвами! Держись!
 
Если в протоколе изложил всю ситуацию, как тут. То отделаешься только штрафом на первый раз.А воообще нужно схему нарисовать, и представить в суд. Может помочь если ты не "злостный нарушитель".
 
В протоколе я ничего не писал, там только мои росписи :(.
Я
не "злостный нарушитель".
, а очень даже законопослушный, просто хотелось быстрее тещу к ее родне отвезти.
 
небаись - судья на первый раз всегда прощает, заплатиш денег в сберкассе и получишь права, но с того момента про встречку забудь!
Меня вот только строгое предупреждение судьи (второе) усмирило.... теперь законопослушный стал..... на встречку не суюсь. Уже года четыре......
Тема со своей схемой - добрый совет, только начинай не с нее (это любого судью раздражает) А если почуствуешь, что весы закачались, объясни мол - ваша честь, я согласен - нарушил, только есть смягчающие обстоятельства, принимать которые к сведению исключительно Ваша прерогатива..... И покажи схему, упирая на то, что мол видимость хоть и была нормальная (не вздумай сказать что плохая - сразу спросят - нафига тогда ваще обгонял), и дорогу токшто почистили снегоуборщики, но знака я не видел, т.к. он был заслонен фурой (что указано на схеме, котоhe. сделал сам только для того, чтобы мои оправдания выглядели понятней). Если судья мужик будет (что вряд ли), то добавь, мол знать об этом знаке не мог, т.к. бываю тут очень редко и стараюсь эти места объезжать большим кругом,ибо проживает тут моя тешша(к ней и ездил по настоянию жены - отвозил крем для варикозных вен :)). В конце пламенной речи сделай грустное лицо и похадатайствуй о вынесении не только справедливого ( не забудь сказать, что не сомневаешься, что решение будет именно справедливым), но и гуманного приговора.... Объясни так же, что под гуманностью подразумеваешь наложение любого денежного штрафа, предусмотренного строгим законодательством, т.к. отъем прав даже на неделю лишит тебя работы, ибо работаешь ты на колесах. Заручись у шефа справкой на этот счет.... мол без машины - он не работнег..... Можно в качестве жирной точки всплакнуть, но это дело вкуса и могут счесть переигрышем :)
Да и очень важно не перебивать судью - оно обязательно даст тебе слово, а до этого - не встревай - они этого не любят.
Удачи на дорогах!
 
Вчера и сегодня только и делаю, что смотрю местные автофорумы.
Похоже, ситуевина безрадостная - все пишут, что у местных судей на столе лежит указивка "ЛИШАТЬ!!!"
 
Сверху Снизу