• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Книги

Автор темы

sto-eger

Завсегдатай
Регистрация
19/08/06
Сообщения
1 719
Реакции
880
Адрес
СПб Купчино
Для знакомых
Павел
Охочусь с
1997
Оружие
Иж-18мн Тоз57К
Собака(ки)
ПАФОСНАЯ )))
Немецкий Курцхаар от А до Я ,Олег Малов.
Подойдет-ли эта книга для воспитания Дратхаара?
Кто какие еще книги хорошие посоветует для начинающего Дратхариста?
 
Малова не помешает:) почитай ещё тут http://deutsch-drahthaar.flyfolder.ru/forum24.html ,там есть ссылка на сайт курцев в Воронеже,обрати внимание на Доманже-это классика,ну и Оберлендер...
 
Однако, Оберлендер- это несколько "праворадикальное" направление, для особо упертых и разболтанных псофф... На левом фланге "либеральные воспитатели" рекомендовали бы Халеева, Яблонского... Но основа, конечно- Домманже "воспитание Фрама, или письма к дядюшке Клодомиру". Дело в том что для разного типа собак- разные подходы, и робкую собаку по Оберлендеру скорее испортишь, ее нужно по Халееву. Так что прочесть нужно: Домманже, Халеева, Яблонского, Оберлендера. Одного Малова- недостаточно будет :)
С ув.
ПЫ. Сы. Однако, кроме всего прочего- необходимо и живое общение с живыми натасчиками, по самоучителям никто еще играть на скрипке не научился.......
 
Очень хорошая книга О.Малова. Сам пользуюсь,хотя у меня и дратхаар. Есть еще книга С.С.Королева "Дратхаар"...
Породы ведь,по-моему, очень похожи, а принципы натаски для легавых тоже ... Разница в нюансах, которые приходят с опытом.Как говорит один мой знакомый - "плотно посвятив собакам 10 лет, начинаешь понимать, что ты в самом начале пути..."
 
Спасибо друзья.
Вот Малова скачал на "Курцхааре".Где можно остальных скачать?
Королев есть в "буквоед"е (нашел инфу по поиску), куплю.
 
Сверху Снизу