• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Беларусь. Олени.

Автор темы

Коля-2XL

Завсегдатай
Регистрация
07/04/09
Сообщения
1 598
Реакции
995
Адрес
Питер, Приморский р-н
Для знакомых
Николай (можно на ты)
Охочусь с
1992
Оружие
Blaser R8 9.3*62, 300 Win Mag
Собака(ки)
Я сам как собака!
В прошлую пятницу, 4-го октября, два охотника из города Санкт-Петербурга: Максим (Пинежанин) и ваш покорный слуга выдвинулись в сторону Беларуси на охоту. Было желание взять двух оленей. Максим хотел оленя с рогами, а я – просто на мясо. Но, как оказалось, не всё так просто!

Но всё по порядку. Приехали, осмотрелись: глядим, а олени ходят прям по городу!:
Зелёный Олень.jpeg


Ну, думаем здорово! :ab:

Добрались до базы, расположились:
База.jpeg


Немного отдохнули и в путь!

Охотились двумя экипажами: мы с охотоведом Константином поехали в одну сторону, Максим с егерями в другую. К изъятию у нас были разрешения на оленей и ланей. Пока искали вожделенный трофей, перевидели, наверное, с десяток лосей, примерно столько же косуль и ни одного оленя. А между тем, от группы Максима приходили сообщения, что им попался и шильник, и олень с ОЧЕНЬ большими рогами, и несколько оленух, но стрелять их не стали, потому, как искали того самого с рогами до 5-ти кг.

И вот ближе к полуночи на одной поляне в теплик мы увидели оленей. Проехали дальше, за холм, вышли, зарядились и начали подходить. Ближе к нам стоял самец, довольно крупный, а вот какие рога – непонятно. Пока подходили поближе, пока рассматривали, самец зашёл в лес. Ну и ладно, идём дальше. Видим стадо, штук, наверное, восемь, причём справа в стаде две или три косули. Остальные по размеру вроде олени. Подошли на 172 метра, дальше ни как! Константин говорит: «Стреляй отсюда, а то они в сторону леса смещаются!» Стреляю, один «олень» падает, второй как стоял, так и стоит. Стреляю по нему: падает и он! Подходим поближе к одному: «Ё-моё! Лань»:
Беларусь, Лань.jpeg


Подходим ко второму: опять лань. Ну вот и чудненько! Прикидываем в голове, сколько это мяса и принимаем решение, что нужно возвращаться на базу.

По возвращению решаю засадить рюмаху «на кровях», а тут и Максим подтянулся. Рассказал ему, как у нас что было (как мог приврал конечно:ab:) и при этом он меня очень внимательно слушал :ab: :

Макс.jpeg


Утром я уже не вставал, а Максим в 5-ть утра опять отправился на охоту и взял-таки шильника, оставив рогача на потом:

Олень Макса.jpeg


Думаю, это было верное решение: мяса много, цена гуманная. А рогач? А что рогач: вот гон закончится, и мы, может поближе к новому году, съездим и постараемся взять ещё по оленю! С рогами! Главное, чтоб место в холодильнике появилось и жёны отпустили. :ab:

А пока Максим отдыхал после утренней охоты, я шуршал по хозяйству, собирался и готовил обед:
Пельмени.jpeg



Потом были недолгие сборы и дорога домой. Приехали уже к ночи. Мясо оставили «на потом», на утро:
Мясной ряд.jpeg


А дальше был воскресный отдых перед трудовой неделей и подготовка к следующей охоте. До свиданья, Беларусь! И до новых встреч на охотничьей тропе!

П.С. Принимающей стороне огромное спасибо за хорошую организацию и слаженную работу! Всё было на высшем уровне!
 
Последнее редактирование:
Красавцы ,если бы выкладывали еще видосы с теплаков ,то было бы вообще ОГОНЬ :ad:
Эмоции неповторимы , именно ими хочется поделиться :az:
 
Сверху Снизу