• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Подскажите новичку-охотнику в СПб, пожалуйста

Автор темы

Sever

Пользователь
Регистрация
24/08/23
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Кудрат
Оружие
Benelli Vinci Black, Сайга 12
Здравствуйте. Очень нужна консультация. Я недавно переехал в г. Санкт-Петербург (с северов). И гладкоствольное оружие. Охотился на полярных куропаток в тундре, зайца, пролётного гуся и пр. Вопрос: чтобы начать охотиться в новом регионе, в СПб что надо сделать? Посоветуйте, пож-та, куда обратиться, где покупать лицензии, как определит локацию охоты, какую дичь и т.п. Поскольку приезжий, мест не знаю, то охотиться, наверное, лучше в частных угодьях, а не в общедоступных. Поскольку гладкоствол, то - соответственно - небольшой зверь, боровая или водоплавающая птица. Проживаю сам на юго-центре города в Кировском районе.
Что лучше (масштабнее, эффективнее, дешевле, интереснее) для охотника: 1.) "Ленинградское общество охотников и рыболовов" (МОО «ЛООиР») или 2.) или Межрегиональное отделение Военно-охотничьего общества общероссийской спортивной общественной организации (МО BOO ОСОО) ? И там, и там - взносы и пр. Не хочется много раз платить. Исходя из этих параметров, в какое из обществ мне будет лучше вступить, на ваш профессиональный взгляд? Заранее - большое спасибо.
 
Приветствую. Откуда переехал если не секрет? По началу я бы охотился по гостевым сезонкам. И УОПам, а после, освоив угодья можно вступать в общество.
 
привет земляк! скажу как было у меня
переехал,сходил на встречу "северных" (собирались охотники с севера СПб. "южане" тоже раньше собирались на югах))))
позвали меня на охоту на базу ВОО,члество в обществе дает скидки.
есть раздел- ищу соседа...поехали на охоту....
https://piterhunt.ru/f/forums/35/
а вот так я вступил в ВОО
https://piterhunt.ru/f/threads/99450/
 
С Кировского района скорее всего на юг будет удобнее выезжать для охоты, а там и у лооира, и у военохоты в принципе нормальные угодья. Если будете один охотиться, то по большому счету будет без разницы куда вступать. Единственное у всех своих маленькие приколы, типа в лооире в путевку только по два обхода за 500р вписывают, а в военохоте нужно было трудодни отрабатывать (не хочешь отрабатывать - ещё 1000р в кассу) и путевка на рябчика только на день выписывалась.
 
Вступайте в ЛООиР. http://looir.ru/ Угодья разбросаны по всей области, выписывать путёвки у них в офисе на Пряжке, работают по субботам, или на месте у егеря. У Военохоты угодий мало и какой-то постоянный головняк с отработкой, ну и дороже у них. Не знаю сейчас выписывают ли путёвки в офисе, прежде тоже постоянные проблемы и только в рабочее время. Был членом и тех и других.
 
  • Like
Реакции: litr
Зайти на сайт комитета. Фауналенобл.
Там есть карта угодий всей лен области.
Выбрать интересующие районы и места. И как ребята посоветовали первый сезон охотится по гостевой путёвке, а там уже и понимание придет.
 
А еще - сейчас грибо-ягодный сезон. Ткнуть пальцем в карту где лес погуще и доехать. На месте сориентироваться по припаркованным машинам, погулять посмотреть угодья совмещая со сбором грибов/ягод. Если понравились - по аншлагам(карте комитета природопользования) понять чьи угодья
 
С третьего раза только правильно прочитал, то фунаебл то фуналено получалось

https://huntmap.ru/karta-oxotnichix-ugodij-leningradskoj-oblasti вот тут удобно смотреть где чьи угодья
Возьмите для начала в УОП - 600 рублей по птице например и вперед. Но сразу готовьтесь, что вокруг СПб угодья бедные, надо ехать далеко за охотой.
Многие в Псковскую ездят или Карелию или в Новгородскую
 
ну не знаю, у меня два билета. и две путевки. Зависит от района области 10-15 тыш в год заплатить (за взносы и путевки на водоплавающую, боровую, зайца) не в падлу. я не на пенсии пока что. в лоире рябчик бесплатный, а в ВОО отдельно. но это в моем районе. смотри куда путь ближе, поезди на базы, там и познакомишься...
 
10-15 тыш в год заплатить (за взносы и путевки на водоплавающую, боровую, зайца)
ну если не жалко дармоедов кормить, то в целом норм.

Новичку посоветую УОП.
Поскольку приезжий, мест не знаю, то охотиться, наверное, лучше в частных угодьях, а не в общедоступных.
Взаимосвязи не понял.
 
Новичку посоветую УОП.
Выборгский р-н ЛО довольно много раньше было территории с УОП, от кольцевой полчаса по зсд и скандинавии.
Южные районы не знаю. Тихвинский очень далеко, наверное дальше всех.
Взаимосвязи не понял.
Возможно тс подразумевал, что в частных дичи больше чем в уопе.
 
Сверху Снизу