• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Устойчивость современных не металлических лодок к ультрафиолету.

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 381
Реакции
380
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
В общем интересно каков век жизни у современных лодок что делают из различных пластиков полиэтиленов и тд.
Подумываю купить лодкус жёстким корпусом, но опасаюсь что она долго не проживёт под светом солнца и его лучей.
 
Последнее редактирование:
тентом накрывать и не париться. заодно воду проще сливать, а если натянуть - так и вовсе сама стекать будет..
 
Срок службы лодки из ПВХ, любой плотности ткани 10-12 лет!
 
по 20 лет живут... не солнце а камни и мороз для пластиковых лодок опасны... скол или трещинка, туда вода... потом мороз... короче если пластик то за 2 недели до первых морозов на берег и закрыл сезон...

смотрите алюминий... не так страшно шкрябать паркуясь к скалам... сам сейчас в мыслях о жестком корпусе... но цены на моторы пугают...

про полиэтиленовые лодки не скажу ничего, да и ни кто не скажет наверно... нет статистики у нас...
 
Пеллы советские ещё на воде. А СССР уже 33 года как не стало.
Я больше хочу сказать, я еще в школьные годы на Неве пеллу у соседа брал с Ветерком перевезти его на другой берег. А это было в конце 70-х прошлого века.
А сейчас уже и смола другая и технология отработана. Вот это то же стеклопластик;
second-bg.jpg
Проект 12701,
Длина наибольшая - 61,6 м
Ширина габаритная - 10,3 м
Водоизмещение полное – 890 т
Когда разрабатывали мы проверяли как резать их материал на гидроабразивной резке. Там сэндвич стеклопластик-пена-стеклопластик.
мороз для пластиковых лодок опасны... скол или трещинка, туда вода... потом мороз...
Корпус всегда берет влагу увы - осмос. Важно вытащить на берег и просушить до морозов. Либо хранение не на воде.
 
не солнце а камни и мороз для пластиковых лодок опасны...
Какие-то страшилки рассказываете. Камни....мороз ...
Для начала разграничте материалы.
Что имеете ввиду под "пластиками?
Если разговор про СТЕКЛОпластик на основе полиэфирных и эпоксидных смол....то с чего бы его тогда совали в броню и делали "мегаяхты" или корабли....если он такой слабый :)
Добор поста:

По ремонтопригодности и простоте обращения стеклопластик на голову выше других материалов применяемых судостроении.
Добор поста:

Не скажу, что работать с ним очень приятно, но примитивно просто. Прям кружок кройки и шитья. И принцип работы как у "кузовщика". Плохих кузовщиков не бывает....бывает мало шпаклёвки.
 
Последнее редактирование:
вопрос не в моторе а в матерьяле... долго ходят
Это хорошо что долго, а какие производители делают лодки из пластика подобные советским металлическим?! Чтобы сертификаты были и на учёт ставить можно было?!
Добор поста:

Что имеете ввиду под "пластиками?
Это наверное больше ко мне вопрос. Я имею в виду все виды материалов кроме:металла, дерева, бетона, ткани ПВХ и совсем экзотических.
Рассматриваю всякие полиэтилены под давлением, пластики, стеклопоастики и тд.
Хочу новую лодку, по нормальный мотор купить чтобы не сильно тяжёлая была, прочная и долговечная. Советских металлических лодок полно, но они требуют прям вложений.
 
Сверху Снизу