• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Половил тут раков - вспомнил детство.

Автор темы

beaver

Завсегдатай
Регистрация
29/03/10
Сообщения
1 508
Реакции
627
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1991
Оружие
ТОЗ-Б
Собака(ки)
дратхаары Айра(ее больше нет) и Альма
Пришла мне в голову шальная мысль - а не половить ли раков. Как раз август, рак отнерестился, отлинял - самое время. Тем более, где он водится я знал - лет 15 назад ловил его там.
Выставил раколовки(часть самодельные, часть покупные) с начинкой из рыбы, свиной печени и рубца говяжьего. На второй день поплыл проверять.

IMG-20240818-WA0000.jpeg

Размер вполне приличный.
IMG_20240804_180725_342.jpg

Попалось 73 шт. Из них 30 признаны были мелкими и выпущены. Остальные пошли в дело.
IMG-20240804-WA0005.jpg

Все раки оказались американскими сигнальными(белесое пятно в развилке клешни) - инвазивный вид, вытесняющий местных широкопалых. По вкусу от них не отличается.
Как то так. Пусть это будет типа отчет.
 
На второй день рисковал. Они за ночь все сжирают. Бывало по 2 лягушки меняли, хоть и проверяли раз в час.
 
Kfin, Я больше ловушками рисковал. Ловил то в выходные, а там туристы, рыбаки, народу много короче. 2 ловушки таки украли.
 
Сверху Снизу