• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Беларусь. Козлики на гону-2.

Автор темы

Коля-2XL

Завсегдатай
Регистрация
07/04/09
Сообщения
1 579
Реакции
966
Адрес
Питер, Приморский р-н
Для знакомых
Николай (можно на ты)
Охочусь с
1992
Оружие
Blaser R8 9.3*62, 300 Win Mag
Собака(ки)
Я сам как собака!
Примерно неделю назад, супруга моя, почуяв, что я куда-то засобирался, спросила: «А зачем ехать именно сейчас? Ведь только приехал? Может попозже? Через месяцок, например?» На что я ей ответил: «Я бы рад подождать месяцок, но, к сожалению, гон у козликов не такой длинный.»

И вот, в воскресенье 11 августа я выехал в сторону Российско–Белорусской границы, чтоб поохотиться на козликов на гону ещё раз в этом году. Погода в этот раз немного подкачала: половину Псковской области шёл «по приборам», да и буквально за 11 км от границы так же пошёл сильный ливень. А на самой границе, как ни странно, было сухо! «Это знак!» - подумал я. :ab:

Пересёк границу, с улыбкой посмотрел на плакат «конкурентов»:

Плакат Лесхоза.jpeg


Подумал: «Когда-нибудь, наверное, я приеду к вам на охоту.»)))

Добрался до базы, расположился, и тут началось!

Дождь.jpeg


Успокаивало то, что такие сильные ливни долгими не бывают, а до вечера ещё есть время. Так и получилось: к вечеру дождь почти стих, и мы радостные выехали на охоту.

Первого взяли часа через два: ветер мешал, наверное, наш манок было плохо слышно. Но, как бы то ни было, уже что-то! «Уже не впустую съездил» - подумал я.

Козёл 1.jpeg


Проанализировав ситуацию, пришли к выводу, что такие долгие поиски связаны с тем, что мы чаю не попили!))) Исправили эту оплошность и тут же взяли второго!)))


Козёл 2.jpeg



А потом третьего и, сразу же четвёртого, даже не меняя положения треноги! Правда четвёртый после нашего выстрела подходить совсем не хотел и стрелять пришлось с расстояния 150+ метров.

Козлы 3-4.jpeg


Потом были долгие-долгие поиски (пешком за эту ночь мы прошли более 15 км! И это в темноте и не по дороге!)

И вот он - пятый! (Стрелять опять пришлось с расстояния 150+ метров, ближе подходить не хотел.)

Козёл 5.jpeg


Смотрю на него: «А рожки-то совсем даже не плохие! Ну всё, охота на сегодня окончена, разряжаюсь! Всё, что дедушка Байанай хотел нам дать, он, видимо, уже дал!» И если по дороге на базу увидим ещё кого, пусть даже из числа «нежелательных», стрелять не будем, а просто помашем вслед, пусть живут! (до следующей охоты!:ab:)

Ну вот, как-то так.

А ведь неплохая получилась охота! Результативная! И даже мясной ряд в этот раз выглядел как-то по особенному!:ab:

Мясо.jpeg


П.С. По дороге домой поймал себя на мысли, что мне нравится есть в дороге. И хотя супруга моя иногда говорит, что брать с собой в дорогу еду это уже вчерашний день, что поесть можно и на заправке: купить что-нибудь готовое, кофе и всё такое… Ну не знаю!))) Для меня это уже такой ритуал, что ли. Остановиться в городе Остров, заправиться, размять конечности, перекусить. Если погода хорошая, то на свежем воздухе. Если не очень хорошая, то в машине. Всё сразу такое вкусное!

Еда в дороге..jpeg


П.П.С. Огромное спасибо за организацию и проведение охоты Охотустроителю Руслану и Егерю Андрею! Ребята, вы, как всегда, МОЛОДЦЫ!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу