• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пряности

Автор темы

Грач

Завсегдатай
Регистрация
27/05/07
Сообщения
493
Реакции
78
Адрес
Вологда
Для знакомых
Андрей
Оружие
Sauer, ИЖК
Собака(ки)
Охотничий кот Василий III
Друзья? кто какие пряности использует на выездах? У меня всегда с собой смесь перцев, лаврушки и еще кое-чего по мелочи, что было в магазинном наборе "приправа из смеси перцев" - подходит, ИМХО, почти ко всему. Ну и соль, ессно, в большом количестве. Бывает, беру сушеную зелень укропа, петрушки. Пишите!
Show Must Go On!
 
Непонятно, почему такое молчание? Тема то интересная.
Я например регулярно беру с собой приправу "Радужная", сушеные помидоры, сушеный сладкий перец, да много еще чего. Все это покупается на рынках, у выходцев с южных стран. Там же покупаю хороший рис, для плова.
 
считаю не лишним чеснок - ибо если готовится дичь, то чеснок она "любит"


готовые смеси даже дома не пользую, т.к. в большинстве своем они содержат усилители вкуса, да и не особо мне по душе перебивание вкуса дичи излишками пряностей, перца и лаврухи порой достаточно, ну зелень немного...умеренность - признак мастерства кулинара!!!
 
Люблю готовить с пряностями. Порой бывает, что и перебарщиваю. По возможности беру свежую зелень, но это уже перед подачей.
А так с собой: соль, перец к-ч, хмели-сунели, кари, лавруха, чеснок. Одно время таскал с собой целый пакет смесей разных. Потом он кончился, а я обленился.
ap.gif

,
 
Очень люблю наборы специй от Альга-Марины.
У них около 12 сортов - Острая к мясу, экзотическая, французский букет, карельская, восточная и т.д.
Они йодированные, поэтому предназначены для тарелки, а не для варки (йод испарится).
Сыплю в тарелку, на бутерброд.
Поеду с вами, возьму с собой.
А из зеленых травок - как ни смешно, петрушку не особо люблю, зато обожаю укроп - могу сыпать его во все блюда сколько угодно.
 
Очень уважаю употребление пряностей, особенно к мясу и рыбе, в основном использую смеси сущенных трав, которые покупаю при возможности в тех местах, где приходится бывать... сюда добавляю в разных комбинациях черный или красный перец и лаврушку.
Зелень петрушки, укропа. сельдерея может употребляться мною, пркатически с любым вторым блюдом.
 
Зелень петрушки, укропа. сельдерея может употребляться мною, пркатически с любым вторым блюдом.
....да и с первым на ура...

помню раньше на даче бульон варили и просто свежую порезанную зелень им заливали в тарелке)))) вот отличный зеленый супчик выходил!!!! очень люблю первую зелень на огороде - любисток называется!!!
 
()

Галя, а что за карельская смесь? Что в нее входит? У меня просто есть знакомый узбек, торговец пряностями, так я у него могу достать компоненты.
 
Сверху Снизу