• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Интеренсно...

Автор темы

Дядя

Старейшина
Регистрация
31/07/05
Сообщения
1 537
Реакции
481
Адрес
Нижнеудинск
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1979
Оружие
Гладко--ое,нарезное.
Интересно...

В разрешительном отделе при покупке гладкого разрешают под предлогом либо охоты либо самообороны.При покупке серьёзной пневмы(РСР) также выдаётся лицензия на приобретение.Вопрос прост-для каких целей пишут приобретается оружие?
 
Последнее редактирование:
Достал свою лицензию, почитал её - никаких "педлогов".
Написано - "на приобретение одной единицы ОХОТНИЧЬЕГО пневматического оружия (более 7,5Дж)." И всё.
Если бы не было слова ОХОТНИЧЬЕГО - то охотиться НЕЛЬЗЯ с ней.
А так - для ОХОТЫ. :ex:

Интересно другое мне - НЕТ ограничения по мощности - только чтобы БОЛЕЕ 7,5Дж была. О как!
 
Меня ни о чем подобно не спрашивали.Для охоты ессно,т.к. разрешение выдается на основании действующего охот. билета с отметкой о прохождении охот.минимума.Не для самообороны же ???:9:

Ограничение,к сожалению,есть.До 25 Дж.
 
Согласен, в ЗоО охотничья пневма прописана ДО 25Дж, а более 25Дж вообще нет определения пневматического оружия.
Я про лицензию писал - в ней только нижний порог мощности указан - более 7,5Дж, а верхнего нет, который должен быть 25Дж согласно действующему законодательству. Хотя ИМХО бред полный ограничивать верхний предел.
 
Верхний предел не прописан потому,наверное,что пневматики более 25 Дж на территории РФ не существует.В магазинах не продается,а следовательно на руках ее нет.
 
Если в магазинах не продается, то не обязательно что ее нет на руках ;) страна у нас такая... На руках есть все, даже то что не продается...
 
Как это нет более 25? - пример навскидку Gamo hunter 1250. Правда продаются они под видом ослабленных и лицензии не требуется вообще...
 
"в ЗоО охотничья пневма прописана ДО 25Дж, а более 25Дж вообще нет определения пневматического оружия."

После 25 Дж - спортивное оружие и охотится с ним нельзя
 
Сверху Снизу