• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

KENWOOD TH-F4AT показалось интересным вариантом с доступной ценой.....

Автор темы

городничий

Завсегдатай
Регистрация
13/01/07
Сообщения
5 447
Реакции
1 488
Адрес
Питер
Для знакомых
Павел
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ-27ЕМ (12), МЦ 21-12 (12), МЦ 20-01 (20), 9.3/62
Собака(ки)
охотниче-сторожевой Бишон Фризе)))
http://mag77.ru/thf4at.html


Цена рации
2950р.

Новая модель 2007г.
KENWOOD TH-F4AT


KENWOOD TH-F4AT - Технические характеристики

Диапазон частот400-470 МГц
Включает весь LPD диапазон 433-434МГц!МощностьДва режима: 1 или 5 Ват Чувствительность приемника Менее 0.16µV СTCSS кодыДают возможность совмещения с любой LPD радиостанцией.Шаг сетки частот5, 6.25 кГц Подсветка
LCD дисплея и клавиатуры.
Другие функции +Регулировка уровня шумодава.
+ S-meter уровень сигнала приема.

Режим сохранения энергии.
Блокировка клавиатуры.
Возможность разноса частот приема и передачи.
+Большое время работы с Li-ion аккумулятором. Быстрый заряд.

Напр. питания
7,4 В постоянного тока
Диапазон
температур
-10°С ~ +55°С
Размеры и вес
100x54,5x30 мм (без антенны), 120 г. (с BP-48L)

Комплект поставки радиостанции KENWOOD TH-F4AT: 1Радиостанция Kenwood TH-F4AT1шт.2Блок аккумуляторных батарей BP-48L LI-ion 1100мАч.1шт.3Зарядный стакан с БП 12вольт 500мА. 1шт.4Антенна1шт.5Зажим для крепления на пояс1шт.6Руководство пользователя1шт.
 
Паш , пользуюсь предшественником .. модель tk 6118 B , внешне один к одному , мощность только 2,5 , алюмин. корпус , Сингапур , аккум держит двое суток при " горячем " общении ...
Вобщем крепкий , нетяжёлый , и качественный по связи аппарат за свои деньги , мой ещё дешевле ...
Один минус на мой взгляд - невозможность воткнуть обычные баттареи , если штатный аккум сел ...
 
Добавлю только...
что если есть возможность не сильно экономить, лучше взять нормальные Kenwood, Motorola, Yaesu/Vertex Standard или Icom. Качество однозначно выше на порядок. В некоторые идут обычные батарейки (нужен спец. контейнер).
 
Как говорят про этот аппарат, It's good for it's money. Неплохая штучка, на порядок больше функций, нежели в Мидландах.
Но я держал в руке TK-4AT, держал в руке свою Yaesu и хочу сказать, что не буду брать никакие Кенвуды. Лучше ДОплачу и возьму японку (кста, уже вторую взял). О чем ничуть не жалею.
 
С какой стороны глянуть на это дело ...

Качество однозначно выше на порядок
- никто спорить и не будет , НО ....что требуется Паше ?? Разве нужен ему крутой ,тяжёлый двухдиапозонник , с функциями котрые он не будет пользовать ??
Корпус китаёза-кенвуда думаю не хуже фт 60 , про вес рации вообще молчу , качество связи вполне на уровне ....
 
Ты не прав...

С китаезами проблемы есть, с японцами их на порядок меньше.
С теми-же профессиональными станциями или с VX-6/7 - можно нормально плавать или ронять их в воду.
Одну FT60 почти заменяют TK-4AT и TK-2AT, скрученные изолентой:9: , не спорю. Только не совсем... Кстати, у той-же FT60 не только корпус из более качественного пластика, но и алюминиевое шасси. Теплоотвод гораздо лучше.
К тому-же, уже появились китайские-же подделки на китайский же Quansheng (самая нормальная модификация, из идущих как под маркой Кенвуд, так и под своей маркой). Так что, полная свобода выбора...
И тут главное - не ошибиться... Если уж брать, то под маркой Quansheng, и в картонной коробке (не в блистере).
Впрочем, Vertex-Standard (Yaesu) собирается в Китае производство налаживать... Скоро посоревнуемся на счет качества...:mad:
 
у той-же FT60 не только корпус из более качественного пластика, но и алюминиевое шасси
- у моего сингапура тоже алюминий ..сколько падал - по барабану , не жалко ...:)
Если уж брать, то под маркой Quansheng, и в картонной коробке
- и в кртонной коробке у меня ..:)
 
Обе рации TK-450 и TH-F4T хорошие, если речь идет о качественных поставках этих раций. Рация Kenwood TH-F4AT появилась позже, поэтому в ней учтены многие недостатки рации TK-450. Например, в TH-F4AT уже полноценный 5ватный передатчик, сделанный на базе современной Японской микросхемы, сделанной по новейшей орсенидгалевой технологии, что позволяет излучать большую мощность при низком питании с минимальными потерями (высокий КПД). Если сказать проще, это означает что передатчик меньше греется и меньше потребляет энергии излучая при этом большую мощность. Японская начинка литиевого аккумулятора рации TH-F4AT.
Все это, конечно, немного увеличивает себестоимость рации TH-F4AT по сравнению с TK-450 но делает рацию TH-F4AT полноправным лидером своей категории.
TH-F4AT не уступает по дальностным характеристикам таким рациям как TK-3107, TK-3160, TK-3206 может полноценно работать в одной группе с этими и другими мощными рациями.
источник: http://mag77.ru
 
Соглашусь...

Сам владею FT60. А вот бочку на нормальные Кенвуды катить не надо. Та-же Kenwood TH-F7E - достойный агрегат. Правда, к рассматримаемым Китайвудам - не имеет ни какого отношения.
 
Так вот думаю прикупить TH-F4T
 
Сей девайс Китаенвуд ТН-F4АТ вскрывали и есть фоты на Радиосканере сборка (набивка и пайка плат) намного хуже чем у Китаенвуда TK-450S.
И красная цена его в Москве на Митьке 1500рэ. Продают в картонных коробках но без гарантии.
 
Имхо, дороговато...

Впрочем, тут каждый решает для себя.
Напоминаю, что к Kenwood данный "китайвуд" не имеет никакого отношения.
Очень смущает надпись на батарейке на счет страны происхождения. Не верю я, что на станцию, сделаную якобы в Сингапуре поставят японскую батарейку. Обычно все наоборот: высокотехнологичные комплектующие - в стране происхождения, батарейки, зарядники - в Китае.
 
Сверху Снизу