• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новые сроки и ограничения на охоту введены в Липецкой области

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Источник

Губернатор Игорь Артамонов 21 марта внёс изменения по срокам и ограничениям охоты на дичь и лесных зверей в Липецкой области.

Согласно новой редакции указа губернатора в Добринском, Усманском, Грязинском, Липецком, Хлевенском, Задонском, Тербунском, Воловском и Долгоруковском районах, относящихся к южной зоне Липецкой области охота на водоплавающую дичь разрешена с первой субботы апреля в течение календарных 10 дней. А на боровую дичь – с последней пятницы марта в течение 10 календарных дней.

В северной зоне региона – в Добровском, Чаплыгинском, Лебедянском, Лев-Толстовском, Данковском, Краснинском, Становлянском, Измалковском, Елецком районах установлены сроки весенней охоты на водоплавающую дичь со второй субботы апреля в течение 10 календарных дней. А на боровую дичь – с первой пятницы апреля в течение 10 календарных дней.

Сроки охоты на все половозрастные группы кабанов установлены с 15 июня по 31 января, косуль европейских, лосей, оленей благородных – с 1 октября по 10 января. На взрослых самцов лосей и оленей благородных – 30 сентября. На взрослых самцов оленей благородных с неокостеневшими рогами – 20 июня.

Сроки охоты на зайца-русака, лисицу, енотовидную собаку, ондатру, водяную полевку, бобра европейского, горностая, куницу, ласку, хоря лесного, норку американскую, волка установлены с 15 октября по 12 февраля.
 
Сверху Снизу