• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы выставка

Автор темы

Бигль

Завсегдатай
Регистрация
28/05/07
Сообщения
1 202
Реакции
721
Адрес
СПб
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
2008
Оружие
МЦ21-12
Собака(ки)
сам
подскажите когда ближайшая выставка охот собак!?
как показывать что смотрят на этих выставках.

спасибо
 
Когда не знаю, а показывать - движение в ринге (скорее всего заставят идти шагом, но в ваших интересах двигаться активно, и даже пытаться бежать) (достаточно долго, не как в РКФ - 7 потов сойдет, если собак много). По мере движения эксперты расставляют собак от лучшей к худшей. Также могут измерить и посмотреть зубы, но это делают не всегда. Немного собак посмотрят и в стойке. Советую все же на охот. выставку надеть ринговку, хотя усмешек вам будет не избежать - мол, зачем на собаку шнурок одели и т.д.... Но ведь вы хотите показать собаку с лучшей стороны?! А широкие ошейники зрительно укорачивают шею, значительно.
ПОпозже еще напишу.
 
Юра а какая выстовка тебя интересует, гончие например в эти выхи выстовляються. В Кингесепе.
 
Александра прикус всегда смотрят это обязательно .
 
В Лодейном поле в эту субботу выставка гончих
 
На охотничьих выставках прежде всего смотрят зубы, прикус, движения по кругу, стойка, рост и могут особенно ретивые эксперты устроить промеры собаки. ну у кобелей соответственно наличие семенников, т.е. яйцов. Если есть рабочие дипломы- собачка идет в бонитировочный ринг.
 
Владимир, я знаю, обязательно-то оно обязательно, да вот только очень часто халтурят судьи! Сколько раз на охотничьих выставках вперед выходили собаки с некомплектом!.. На той же горячо обсуждаемой 10й Всероссийской Юбилейной я выставляла двух собак - свою суку выжлу и знакомого кобеля курцхаара. Что у выжл - 4 собаки в ринге, что курцы - около 30 собак, если память не изменяет... - прикус НЕ смотрелся! Чему я была искренне удивлена...
 
на эту мы уже не успели , а на каком сайте брать инфу по выставкам?
спасибо всем будем готовить :)
 
в лодейное то сьезди в субботу могу дать тел.
 
Владимир, дайте пожалуйста телефон. Мне звонил знакомый и сказал что вроде все породы будут выставлятся, регистрация и оплата на месте
 
тел .8/921/972-67-85 Агафонов Борис ,председатель клуба Русская Гончая ,
сошлись на Семиволоса Олега он его знает ,меня нет.

кстати у Олега Семиволоса на базе в Вашуково /Лодейноп-й р-н / в начале октября
будут проводиться соревнования по гончим на кубок губернатора Лен. обл.
 
Прикус может не смотреться, только в старшей возрастной группе, по охотничьим правилам, если собаке 6 лет - прикус не проверяют. Так как возможны возрастные проблемы с зубами. Даже прямой прикус - "клещ" не наказывается.
Ну а все остальное на совести экспертов. В Твери было очень много недогибов-перегибов с судейством, во всяком случае у норных.
 
Сверху Снизу