• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полсотни рыбаков снимают с дрейфующих льдин у Шепелевского маяка

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 653
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Источник

Спасательная операция развернулась в Ломоносовском районе Ленинградской области. За десятками отчаянных выехали судна на воздушных подушках, в воздух поднят вертолет МЧС России.

Как рассказали 47news в главке МЧС по Ленобласти, в 9:45 8 марта поступил сигнал о происшествии у Шепелевского маяка в Финском заливе. По предварительным данным, от берега откололось несколько льдин, на которых могут находиться 50 человек — все любители зимнего лова.

В спасательной операции задействуют группировку из 14 человек и шести единиц техники. К дрейфующим выехали суда на воздушной подушке, в воздух поднят вертолет Ми-8 МЧС России.

Обстоятельства произошедшего уточняются.
 
Мы успели в прошлое воскресенье. Даже при прижимном северном ветре 2м/с вода в лунках качалась и лед трещал, торосы ехали потихоньку на нас.
А сегодня по прогнозу было понятно что там все уйдет. На что надеялись?
 
В Новостях трындят после спасения штраф и беседа с инспектором.
Интересно штраф за что? Запрет на выход на лёд начинается после 14 марта. Или это в СПб? В Ленобласти и не открывали выход?
Хотя неделю назад проскакивало сообщение по новостям Питерским, что в акватории парка 300 летия уже штрафуют, типа лед не надежный, а в Ленобласти еще можно. Хотя тогда с Южной дамбы как раз все и унесло.
 
Сверху Снизу