• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Псковская область, Псковский район, охота на гуся.

Автор темы

Евгений 60

Участник
Регистрация
21/09/12
Сообщения
250
Реакции
46
Адрес
Псков
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
2000
Оружие
Иж-43, МР-155
Собака(ки)
2 лайки
В виду приближения весны и скорого открытия охоты на гуся охотхозяйство "Моглинское" открывает набор желающих для бронирования полей в местах пролета гуся.
Территориально хозяйство находиться в юго-западной стороне Псковского озера, в нескольких километров от побережья. Через него проходит утренний и вечерний лет птицы с воды на поля Псковского, Палкинского, Островского и Печорского районов. Ну и конечно хозяйство одно из первых встречает перелет птицы из Прибалтики.
Сразу хочу отметить еще в том году это были угодья УОП бывший 18,19 участок и количество желающих там зашкаливало. На эту весну есть возможность принять 3-4 бригады без особого прессинга на угодья.
Как таковой организацией охоты заниматься не планируем, т.е. у бригады свои профиля, скрадки и так далее. С нас персональное закрепление конкретного поля за бригадой, без залетных соседей и прочих неудобств, которые испытывают многие охотники особенно в дни открытия, сопровождение до места охоты, помощь в выборе места засидки и лагеря, оформление путевок.

По условиям набора охотников видится так:
1. Поле бронируется за бригадой на первые 3 дня открытия
2. Минимальная численность бригады 5 человек. (если меньше обсуждается отдельно)
3. Стоимость охоты в первые 3 дня будет составлять от 1500 до 2500 тыс. рублей в сутки с человека.( цена будет зависеть от наличия гуся в регионе в целом, ближайших районах и конечно обсиженного гуся в самом хозяйстве.)

По обстановке буду оказывать консультацию по движению птицы, что поможет многим охотникам сделать свой выбор в пользу поездки на открытие в другой регион или же остаться тут на закрытие, весна 2022 дала хорошие результаты именно на закрытие сезона.
Сроки открытия на водоплавающую дичь в Псковской области в 2023 году с 1 по 10 апреля.
Для контактов 89116947463 Евгений.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ed
На сколько я знаю с гусем там всегда все в порядке. Если тебе никто не мешает, и автор поста гарантирует это, то в принципе ценник гуманный.
 
Последнее редактирование:
2. Минимальная численность бригады 5 человек. (если меньше обсуждается отдельно)
3. Стоимость охоты в первые 3 дня будет составлять от 1500 до 2500 тыс. рублей в сутки.
С бригады:?
какая норма добычи весной установлена?
 
night shadow, с человека. Акцент не на количестве, а на качестве.
Насколько помню, весна по 3 шт белолобый, гуменник.
 
Добрый день. Какова цена поля на 4 и последующие дни охоты?
 
San4o84, не менее 1500. По наличию гуся в регионе.
Открытие бронь минимум 3 дня. Закрытие 3 дня.
Со вторника по пятницу можно посуточно.
 
igorg, от Пскова 10км по Рижской трассе.
 
от Пскова 10км по Рижской трассе.
Спасибо. Есть непонимание ценообразования(1500 или 2500 или между и когда понимание цены будет), далее, непонимания бронирования полей(1ая линия, 2ая или как, более перспективные - менее), вопрос охраны поля(кто и как будет регламентировать кол-во охотников и сколько команд на одном поле), ну и еще всякие. Может по тел проще обсудить?
 
igorg, конечно набирайте все разъясню.
 
Добрый день.
Немного обновлю тему. Гусь начал появляться в области, вчера видели первые стаи. К выходным информации будет больше!
На открытие уже все забронировано.
Есть вариант приехать на неделе или к закрытию.
По возможности могу взять 1-2 человек для охоты со мной в отдельные дни. С меня организация охоты, проживание и питание самостоятельно.
 
Евгений 60, там где ты охотишь, место козырное. Мне оно очень нравится. Особенно вечерки.
 

Вложения

  • 20170414_091457.jpg
    20170414_091457.jpg
    445,4 KB · Просмотры: 157
Евгений 60,
Добрый день
Можно уточнить стоимость организации охоты с Вами в буднии дни?
И подскажите варианты возможного проживания
 
БВМ, набирайте обсудим.
 
Всем привет!
Ездили с друзьями на охоту к Евгению.
Созвонились, взяли поле на выходные.
Гусь летал, манили , стреляли, добыли.
В общем все супер.
Как человек Евгений, что обещал, то сделал.
Спасибо 🤝
IMG-20230408-WA0001.jpeg
IMG-20230408-WA0032.jpg
 
Сверху Снизу