• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Псковской области началась охота на волков. С полем!

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 652
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Источник

псков.jpg
Псковские охотники 4 февраля объявили смертный бой серым хищникам. «За минувшую февральскую субботу сразу 5 волков добыли охотники на территории 3-х районов региона, – об этом сообщается в группе «Природа 60». – Одного волка отловили в Пыталовском районе, двух – в Пушкиногорье и ещё пару – в Порховском

Не могу не напомнить, что в прошлую зиму читатели народной газеты «КрЪ» массово били в набат, когда серые бестии хозяйничали в деревнях. Как сообщается в группе, в конце ноября прошлого года волки уже загрызли собаку в деревне Лопатино Пушкиногорского района, чуть ранее волк утащил двух собак в деревне Кошкино и на улице Захарова. Ещё ранее было зафиксировано нападение на деревенскую собаку в Верхолино Псковского района.

Кроме того, не раз видели волков вблизи населённых пунктов и на юге Псковской области. А в Бежаницком районе, по утверждениям коллег из ПЛН, «местный житель заметил в будке своего пса енотовидную собаку».

Надо думать, терпение у охотников лопнуло, да и снег любителям флажковых облав как раз оказался в руку, что подтверждается и результатами. К этому остаётся добавить: если вы увидели обнаглевших волков близи деревни, дачи, дома, то смело звоните своему егерю или в охотуправление.

Артём СТВОЛЬНЫЙ, Пыталово – Порхов
 
С полем! Молодцы!!!
 
Сверху Снизу