• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

До 3 апреля в валдайском поселке Рощино установили карантин по бешенству

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Источник

Указом губернатора Новгородской области от 03.02.2023 №57 установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству до 3 апреля текущего года.

Как сообщила председатель комитета ветеринарии Людмила Сукачева, государственной ветеринарной службой Новгородской области проводится комплекс ветеринарно-санитарных мероприятий в соответствии с законодательством.

«Эпизоотическая обстановка по бешенству на территории Российской Федерации остается напряженной. С начала 2023 года зарегистрировано уже более 50 очагов, в том числе, бешенство зарегистрировано в соседних, Тверской и Псковской, областях. Владельцам животных необходимо строго соблюдать меры профилактики: своевременно вакцинировать своих собак и кошек, не допускать их контакта с дикими и бродячими животными. Если человека покусало животное, то необходимо немедленно обратиться в ближайшее медицинское учреждение для получения своевременной антирабической помощи», – сообщила Людмила Сукачева.

Карантин подразумевает ограничения, связанные с перемещением восприимчивых к заболеванию животных. К таким относятся, например, охота, проведение ярмарок.

Подробнее – в Указе губернатора Новгородской области Андрея Никитина по ссылке.
 
Карантин подразумевает ограничения, связанные с перемещением восприимчивых к заболеванию животных. К таким относятся, например, охота,
Думаю, ни для кого не секрет, что распространителями бешенства являются дикие плотоядные. А охота на них, в числе прочего, запрещена. Ждут, когда они сами собой все от бешенства передохнут?
 
Сверху Снизу