• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В России ученые изобрели прибор для обнаружения браконьеров

Лейтенант. Потрите тут здесь всё за нами, пожалуйста.)
 
Вы посмотрели миниатюру "Переобувание в воздухе"

По существу если, то не вижу ничего плохого в ужесточении контроля. Еще бы бумаги можно было в электронном виде получать, вообще красиво было бы.
 
По существу если, то не вижу ничего плохого в ужесточении контроля.
Я бы с вами охотно согласился, если бы ужесточение контроля было бы прямо связано с уменьшением количества преступлений. И даже не столько преступлений, сколько уменьшения размера ущерба охраняемым природным ресурсам.
На практике: прошел с ружьем - нарушитель. Не одел жилетку - нарушитель. Зарядил 6 патронов а не 5 - нарушитель, хотя и не выстрелил ни одного. А пока оформляют за жилетку где-то поодаль стая товарищей будет паковать лося.
 
Последнее редактирование:
Дохрена эта система наработает при ветре , который всегда был союзником браконьера. Очередные имитаторы гениальных изобретений. Еще гром отменить , самолеты военные и лесоповал.
 
Дохрена эта система наработает при ветре , который всегда был союзником браконьера
Может Вы ТТХ знаете ,просветите ..
Ну и про ветер можно по подробнее .
 
Может Вы ТТХ знаете
Ну, я ТТХ не знаю. Но знаю, что выстрел в лесу слышно.. Ну на километр, максимум. Сколько этой хрени надо поставить, чтобы покрыть участок 5х10 км? Сколько это в денежном выражении? Каков будет выхлоп?
 
Я допускаю ,что это очередной распил бабла .
Про звук и его распространение много чего написано .
Пусть играются на особо охраняемых территориях или заповедниках (кто мешает), если пытаться внедрить эту хрень у нас на проходном двору в ЛО ,её просто растащат на винтики .
Если есть пусть даже камера видеонаблюдения ,да даже просто микрофон для того чтобы он работал нужно электричество + передающая аппаратура типа WI-FI роутер (при условии покрытия сетью) .
Батарейки нужно менять ,следовательно будут и следы к тому месту где эта хрень установлена .
Если говорить про отсутствие СЕТИ ,то ретранслятор или вышку нужно по любому поставить .
Они с вертолетов эти вышки будут ставить в труднодоступных местах ?
Попилят это счастье на металлолом и изымут элементы питания прошаренные грибники .
Они же не охотники ,им предъявить нечего ,оружия нет ,гулять по лесу можно .
По поводу того что мы пишем и кто ,а точнее что нас читают .
Вы на самом деле думаете что весь этот треп на форумах читают люди ?
Боты фильтруют информацию по тегам .
Поэтому давайте не будем уподобляться абсолютным отморозкам , которые являются чьими-то агентами влияния .
Не нужно создавать на самого себя и ОХОТНИКА вообще как такового досье ,и тем более вешать ярлык НЕ АДЕКВАТНОГО человека .
 
Вы на самом деле думаете что весь этот треп на форумах читают люди ?
точно так же как и со звуком в лесу собираются, с текстом уже давно решен вопрос.
Людей для чтения не нужно.
 
Сверху Снизу