• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вот и поохотились.

Автор темы

Колюня

Участник
Регистрация
14/11/06
Сообщения
360
Реакции
162
Адрес
Уфа
Для знакомых
Николай
Охочусь с
2000
Оружие
Тоз-25, Benelli-comfort, Remington-700 223Rem.
Собака(ки)
Нет
Всвязи с 450-ти летием "Объединения России и Башкортостана", в Башкирии планируется летне-осеннюю охоту не открывать вплоть до окончания празднования (16 октября). Более того в планах разрешительной системы, собрать все оружие и до праздников хранить у себя.
На вопрос о открытии охоты, знакомому начальнику рыбнадзора, получил ответ:"Ты не об открытии беспокойся, а думай как оружие не отдать".
Вот ведь женам то повезло.
 
Думаю, что все равно откроют - начальнеГи тоже охотится желают (некоторые)!!!!
 
Колян! Челябинская область рядом! Будем чаще видеться)))) А для бешенной собаки 400 км. не круг. И трассу М5 починили. Правда самый "чудный" участок Аша - Миньяр (кто видел этот ужас, тот меня поймет) чисто залатали. Но уже можно ехать не 20 км/ч а 40 км/ч))))) И это Федеральная трасса Москва-Челябинск-Казахстан!!!
Главное чтоб утя была. Рябок есть. Сохатый вроде тоже. Так что товсь!
 
Ружья соберут врядли у людей, а вот из магазинов все ружья забирали у нас этой весной во время евросаммита.

То Лемез: и возить с собой чревато можно нарваться.
 
Слава богу, наши властьимущие не стали отменять осеннюю охоту. В эти выходные открываемся.
Однако:
1 Из за возможности неоткрытия охоты магазины не завезли патроны (сам купил последние 70 патронов 16-го калибра, в одном из магазинов).
2 В прошлые выходные ездил в угодья где планировал открыться (независимо от правительства) посмотреть. С уткой все плохо.

Лемез, в сентябре жди в гости. Борька вообще отказался ехать на открытие, говорит "Хочу в гости к Витьке" :er:
 
Колян дарова!

1. если к нам поедешь на несколько дней - 70 патронов мало. Докупи на всякий случай еще. В принципе накрайняк купишь у нас.

2. в субботу ездил на стан - все цело. Пробили проходы, дрова чуток подтарили. Рядом пустили знакомых оперов с уголовки - они пробили новый проход на другую плесу. Плеса по идее отличная. Лет там всегда был хороший. Она, как и та плеса, где мы были, находится на пролете утки. Я бы даже сказал что там более пролетное место. Просто раньше на нее не ходили, т.к. было очень глубоко и идти подальше. Но сейчас нормально с глубиной и тропу проторили. Так что появилось еще одно хороше место постоять пострелять. На открытии проверим!

3. Утка есть. Не черно пока, но есть и немало. Табунится начинает. Табунки жирных и отьевшихся крякв уже попадаются штук по 4-8. Но в массе вся сидит и кормится. Мелочь ниче не боится и в наглую хавает писчу в двух метрах от тебя.

4. Борьку я понимаю. ))))))))) Но посмотрим как будет в этом году. Хотя конечно утка у нас всегда была.

P.S. Спроси Борьку - нет у него желания и возможности в октябре забраться в лес на недельку. Район Катав-Ивановска. Мне напарник нужен, а нету достойного. Тока Борька! Охота там должна быть интересная. Что водится сам знаешь.
 
Вот приехал, взял сезонку. Черти, переманивают в свое охотхозяйство. А то мол платишь взносы там а охотишся тут. Давайка к нам. Еле отболтался. Аргумент был один - "Яж не только на утку охочусь. А там я когда за сохатым приеду что скажу? Яж не могу во всех охотхозяйствах состоять))))"
Потом как обычно начался гимор из за места. Тока я сказал куда мне надо выписать - тут же услышал - "Нееее. Туда нееее. Там уже занято пожизни. Даже не думай" Но после того, как я назвал фамилии этих занявших они поянли что я свой и выписали путевку.
Очередь я стоял 2 часа. Чую канонада будет душевной поутру.

Лимит - 10 :ad: Выходные у озера - вторник, среда, четверг. С 1ого октября - без ограничений на отстрел. С 17 сентября выходные озера отменяются.
 
Тебе везет.
У нас сезон с 25-го августа до 30 сентября (праздник 11-го октября). А дальше, что называется сливай воду, сдавай оружие.
По городу обязательно с паспортом.
Все центральные улицы увешивают камерами.
На балкон (если он на улицу) без крайней необходимости не выходить.
Задолбали козлы!!!
 
Сверху Снизу