• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено Куплю ЛЕГКОЕ двуствольное ружье 20 или 16 калибра

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Ckrick

Пользователь
Регистрация
20/11/22
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Ленобласть
Для знакомых
Алекс
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Добрый день!
Ищу рабочее ружье для жены - двустволка (вертикальные или горизонтальные стволы - не принципиально).
Принципиально вес - не более 2.5-2.7 кг. Калибр 20 или 16. Длинна стволов 660-710.
Отечественное или импорт. Б/У в хорошем состоянии или новое.
Территориально Санкт-Петербург и ЛО (также при совпадении графика командировок могу выехать в большую часть городов Северо-Западного, Центрального и Приволжского ФО).
Лицензия на руках.
UPD от 21.11 Охотница пока не готова самостоятельно заниматься снаряжением патронов, так что ищем под 70/76 патронник.
 
Отдам француза своего 20/65 за 45000., ( сейчас ИЖ-43наверное столько же стоят?? )
 
UPD от 21.11 Охотница пока не готова самостоятельно заниматься снаряжением патронов, так что ищем под 70/76 патронник.
- извиняюсь за оффтоп. Но если вы не готовы к самостоятельной сборке патронов, я бы на вашем месте десять раз подумал насчет калибра. Есть знакомая с 16 калибром, мало того что в питере патронов №7 просто не найти, нету их в наличии, так и стоимость космическая, последний раз брали по 64 чтоли.
 
Франция, 16х65.1914г.робюст №4.горизонтальное.продает знакомый. Псков. Дам контакты.
 
sukanetlog, я бы добавил, что и 20ка на покупных - это нынче авантюра.

ТС если не снаряжать - то 12к только. Хотя бы все в продаже, а 7.5 еще и спортивными без проблем перо стреляется.
По весу - найти до 3кг вполне себе можно. Да и не только вес важен.
 
Авантюра вообще покупные патроны... Когда сам скрутил, подранков нет.. С покупными лотерея...
 
Когда сам скрутил, подранков нет.. С покупными лотерея..
вы наверно плохо прочитали, человек написал, что "крутить не вариант", и ему подсказывают что покупать 16 и тем более 20 калибр очень затратно, особенно если есть желание на стенд ехать. Смысла обсуждать +\- самокрута здесь не вижу.
 
Тогда и о легком ружье говорить бесполезно..все за 3 кг будет. Бюджет не обозначен. но тут как не крути плачевно ..я ЗАУЕР в полном весе , но 2 цилиндра с напором (сост нового) легко во время предыдущего кризиса за 1500 евро продал и сей час все 100..150 будет. Ориентир на французов..бюджет, недооценено, но почти все патронник 65 ( наши ружья не пыжами стреляют, в с свое время они говорили)
 
Автор, ищите Fabarm elos venti, fabarm elos field обе в 20м, у меня elos field 20 c 710 стволами, вес 2,7, очень приятное ружьё, так же смотрел elos venti, но там барышня впоследствии отказалась его продавать, для женщины оно предпочтительнее, там покороче, поизящнее приклад и крайне милая гравировка с цветами, ружьё-игрушка, из рук выпускать не хотелось. Так же есть иж 58/20, вес 2.8, но такое найти в хорошем состоянии сложновато, искал несколько месяцев, оно у меня любимое для неспешных лесных бродилок, рябчика посвистеть, зайчика потропить. Удачи в поисках, не торопитесь.
Или сделайте выборку на ганзброкере по 20му калибру, там много интересных предложений. Можно и что-то другое выбрать в этом весе.
 
Fabarm elos venti в 20 калибре и со стволами 610-660 еще лет несколько назад висели в Премиуме. Всё собирался купить, но так и прособирался, сейчас конечно уже нет, только искать на вторичном рынке. Про иж-58 выше правильно написали, очень приятное ружье, в 20 калибре вес 2800 и стволы 675, но уж больно редкое, особенно в приличном состоянии.
 
На ганзе продают в Питере Беретту 686 в 20к стволы 710 . Как новая в отличном состоянии с англ прикл ,даже открывается туговато. Я ее лично смотрел пару недель назад в Кировском районе. Цена была подарок 190тыр. ПогуглитеПродам Beretta 686 кал.20/76 silver pigeon 1 г. Санкт-Петербург (guns.ru)
 
200 тр для первого ружья, хз. Ну если деньги есть, то можно и выкинуть. Фабарм - это дешевый (по меркам страны-производителя) средней паршивости ширпотреб, Беретта чуть повыше уровнем.
Ценник в России определяется только степенью кретинизма продавцов. И лохов, которые на это ведутся.

Если требуется именно 20ка, то верно написали, ищите 58-20. Там и цена маленькая, и оружие хорошее. 2.9. Не стремиться к идеалу, не смотреть на дефекты хрома, это вообще до фонаря. И найдется.
 
UPD от 21.11 Охотница пока не готова самостоятельно заниматься снаряжением патронов, так что ищем под 70/76 патронник.
Если не готовы самостоятельно снаряжать, то покупать 20-ку по крайней мере сейчас не рекомендую. Фабричных патронов мелче дробь №5 в продаже нет. Крупный номер - патрон почти 80 р. за штуку. Говорю это, как владелец 20-ки. :)
 
Gorynych,
Поэтому чел с ружьем, которое нахваливают выше, и не может давно продать свою беретту. Нафиг 20ка новодел за 200 тр нужна?:ag: дураков не так много, как кажется.
Я тоже владелец 20ки и в курсе ситуации. Самокрутка - и никаких проблем.

--- Добор поста---

sagen, цена, может, и нормальная по нынешним временам. Стволы длинные, как по мне. Но тут каждый для своих охот ищет. ТС, как понимаю, не знает, зачем именно ей ружье. Не озвучены конкретные нужды охотничьи. Рабочее - понятие широкое.
Кстати, запирание у беретки получше будет, чем у этого гуерини. Но для охоты пох.
PS а почему мне пишете? Я оружие не ищу - у меня их есть немало, и в пир, и в мир.
 
Охотница пока не готова самостоятельно заниматься снаряжением патронов
А муж то на что?! У моей жены 20-ка, патроны снаряжаю я. По ружью по сегодняшним ценам надо искать ИЖ-58.
 
200 тр для первого ружья, хз. Ну если деньги есть, то можно и выкинуть.
почему нет, то? рубли обесценились внезапно и 200 сейчас это как 120 в 2021. судя по ценам вокруг. К тому же бюджет озвучен не был.

Ценник в России определяется только степенью кретинизма продавцов.
Кретинизм продавцов это всего лишь 20-25% стоимости, а ружью еще надо полмира объехать пока к нам приедет, это тоже денег стоит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу