• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Щенок в машине. Рвота, понос. Так чем помочь щенку?

Автор темы

slava03

Участник
Регистрация
13/09/10
Сообщения
488
Реакции
86
Адрес
Бурятия
Для знакомых
Станислав
Оружие
гладкое и нарезное
Собака(ки)
рыженький оБаяшка
Две лайки ЗСЛ по шесть месяцев, не долгая поездка на реку с собачками выявила такую склонность организма как тошнота и понос у одной. Было такое и ранее разок, но было списано на недосмотр.(Покормил попозже, не посмотрел оправилась или нет) Дорогие форумчане поделитесь опытом в этом вопросе. Интернет конечно почитал, препараты и советы изучил, но может быть есть на форуме люди столкнувшиеся с такой проблемой и решившие ее . Прошу совета . С уважением Слава.
 

По опыту - в авто рвота и тошнота бывает у некоторых собак , но понос разве может быть от укачивания в машине ?! Наверно дело не только в укачивании , а и в корме - не то что-то съела собачка. Как вариант сменить корм.
А тошнота с возрастом должна пройти , но редко бывает что и не проходит. имхо
 
Было у нас такое . Это стресс , мы специально возили собаку с машине , постепенно все пришло в норму .
 
У меня с Заряной, те же проблемы были с трёх месяцев. Тошнит, сильное слюноотделение. Ехали в деревню сутки, так жена ее всю дорогу на руках держала. Приехал на протравочную станцию в Форносово, а Юра, нормастер, говорит, что это част встречается, спасти может только езда в переноске. Купил переноску и шестой год нет проблем в любую погоду. Закрываю её ещё сверху сукном, чтобы не жарко летом было и тепло зимой. Но мне проще, Заряна -фокс, она там как в норе сидит. Вчера проехали по три часа в один конец без проблем при жаре за 30. Вам могу посоветовать клетку -переноску в багажник и накрывать сверху тряпочкой. Или, для начала, зашторить окна в багажнике.
 
Не кормите перед поездкой. Чем дольше, тем лучше. Ну, и понос вряд ли связан с поездкой на авто.

А так, плюсуюсь к высказываниям выше. С вероятностью %90 пройдёт со временем.
 
Было два собака - ЗСЛ и МПДТ, тошнило обоих при поездке в багажнике. Однажды багажнике места не осталось и пёсели поехали на заднем сидении с открытыми окнами. С тех пор - как бабка отшептала.
 
Согласен, нужны положительные эмоции связанные с поездками. У моего ЗСЛ рвота пропала сразу после первой поездки на охоту, после этого он сразу в машине как только двери открытыми остались ... а до этого только у жены на коленках с мученическим видом.
 
Ну, и понос вряд ли связан с поездкой на авто.
Именно реакция на стресс ! Мы помучились с первой собакой , один из способов адаптации - косточка в багажник и пусть грызет .
 
У меня очень долго укачивало лайку ЗСЛ в авто, лет до 6-7. И не кормили перед поездкой, и окна открывали, и дорогущий препарат Серения покупала как в таблетках, так и в уколах. Без этого препарата в дальние поездки совсем не катались. Реально действует. Но как-то само случилось, что после одной из дальних поездок и вообще долгого пребывания в машине наша проблема ушла. Тьфу-тьфу. Нормально сейчас ездит. Что на дачу, что в отпуск.
 
Всем спасибо за участие, за подсказки! Богажника у нас нет, едем в одном обьеме, таблетка у нас. Да, видимо это стресс для щенка. Кобелек нормально переносит поездки, ложится и дремлет, а на сучонку смотреть жалко, глазенки полные укора, слюна ну и понос. Будем по улице туда-сюда, на голодный желудок вестибулярный аппарат тренировать. Насчет переноски, буду пробовать. Еще раз всем спасибо за советы. Первая собачка с такой проблемой, до нее не было таких проблем, было притихнет собака и всю дорогу тихонечко едет, хотя нравом веселая, подвижная. А так чтобы тошнота да понос впервые.
 
Сверху Снизу