• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Консультация (что будет за...)

Автор темы

sboy

Завсегдатай
Регистрация
29/03/07
Сообщения
626
Реакции
74
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Сергей
Оружие
есть
Собака(ки)
Дворовой (Кавк.+ ВЕО=?)
Если в вкратце, то звонит знакомый с вопросом...
Нашли у него дома несколько патронов 7,62*39, лохматых годов, естественно медного цвета (не бпз).
Составили протокол изъятия...
Знакомый не охотник, ни рох ни лоа не имеет, не привлекался, добропорядочный самаритян, маслята были в качестве сувенира.
Вопрос - чего ожидать?
 
Уточните количество изьятых патронов.
 
Скажу по некоторому опыту с той стороны..... Адвокат за деньги поможет не больше, чем бесплатный. Зависит от по какому поводу нашли и первоисточник появления сувениров.
 
Уточните количество изьятых патронов.
2 или 3 штучки

Конечно, но там несколько мнений, либо - либо.
Думаю, что мне позвонил как к охотнику, но я в этих вещах не сведущь.

и первоисточник появления сувениров.
не могу сказать, с последнего раза на связь не выходит, но думаю что речь идёт именно как о сувенире, падкий на всё блестящее
 
После того злополучного дня, старается этот вопрос не поднимать и не вспоминать...
Чёткого ответа не даёт, но судя по грусти в глазах и обрывкам фраз, держат его на котротком поводке, вопрос остаётся открытым и подвешенным.
 
Смею подумать, что ничего криминального), штраф да и только.
 
Год л/с с отсрочкой наказания, да и только. 😉
 
Раньше была практика больше 5 штук и статья. Сейчас, по слухам, больше 1 шт. уже дело шьют. А за ВВ до 25 лет лишения свободы, как слышал. Так, что стремно это очень стало....
 
Далеко не все дела доходят до суда...в прокуратуре то же не дураки сидят...
 
Сверху Снизу