• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Запасные ножи на бур обязательны!

Автор темы

Тепловоз

Пользователь
Регистрация
22/11/14
Сообщения
100
Реакции
16
Адрес
Ленинград-Петербург
Для знакомых
Антон
Оружие
Спиннинг и мормышка
Собака(ки)
Нет
Вчера съездил в Назию. Мелочь, практически всех отпускал, с десяток на уху покрупнее забрал, позагорал зато-погода чУдная. Бур тонар по типу финского-ручка складывается 100мм, перед рыбалкой дома поставил новые прямые ножи. И что же дальше. Хорошо сверлил, но недолго-лунок 30 и все, давить приходится, ужас короче. Оттаил бур в лунке, заменил на новые ножи-полукруглые. 3, три, три лунки и та же история. Сначала здоровая злость помогала сверлить, но быстро сдулся. Под вечер подошёл рыбак-брусочек ножи подточить спросил, тоже стазал посадил вмиг. 4-5 лет назад у разорванного кольца та же история, списал на бур-был новый классический тонар. Вот я и загрустил, вроде и не залив, песка не видел, нефть не искал, камни не бурил-может обычная практика? В любом случае-запасной комплект, а то и два ножей обязательно берите с собой-тупые ножи могут очень омрачить даже самый солнечный день на озере.
 
  • Like
Реакции: VF
Ну так обычно после ветров вода быстро замёрзла и всё, на ладоге бывает такое. У меня бур МОРА, и ножи стоят как бур тонар)), просто не езжу в те места где лёд с песком, благодаря отчётам)
 
То же много раз попадал в аналогичные ситуации. Теперь я ящике три-четыре комплекта ножей всегда лежат. У нас на Ладоге песок во льду всегда присутствует и за рыбалку редко когда в него не попадешь!
 
Ступенчатый нож работает подольше, полукруглый самая шляпа.
 
Вот только обсудили эту тему и сразу попал в аналогичную ситуацию! За рыбалку использовал весь свой запас ножей, -4 комплекта. И вроде также песка не было, а ножи садились. Правда, я за рыбалку обычно, и в этот раз, бурил много! И чаще не напрасно, а в этот раз и особенно.

--- Добор поста---

Жерлицы простояли с 13 до 16 часов. Потом напарник нарвался на окуня, и я не выдержал, собрал жерлицы и переключился на окуня. До 17 часов поймал еще 3 кг зачетных полосатико! Потом как обрезало!
 

Вложения

  • IMG_20220312_164307.jpg
    IMG_20220312_164307.jpg
    143,4 KB · Просмотры: 52
Сверху Снизу