• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ответственность за нахождение в угодьях вне сезона, с оружием.

Автор темы

SSV-86

Участник
Регистрация
02/07/06
Сообщения
214
Реакции
29
Адрес
Сургут
Для знакомых
Cергей
Охочусь с
2006
Оружие
Иж-18 ЕММ 12х76 МЦ 20-01
Собака(ки)
Нет
Собственно вопрос вот в чём, есть необходимость вдумчиво пристрелять стволы, (стендов и т.п. нет). Хочу выехать на пустырь за городом, (на территории охотугодий), хотелось бы знать, что за это дело может быть и кто может иметь ко мне притензии.

Если тема уже была прошу прощения, дайте ссылку, очень некогда искать:ey:
 
Все очень просто

Согласно действующим Правилам охоты, нахождение в охотничьих угодьях с огнестрельным оружием, капканами и другими орудиями охоты, а также с собаками и ловчими птицами, либо с добытой продукцией охоты, или с охотничьим оружием в собранном виде на дорогах общего пользования приравнивается к производству охоты. Пункт 8 тех же Правил говорит, что охотник обязан иметь при себе охотничий билет, другие необходимые документы на право охоты и предъявлять их по первому требованию уполномоченных на проверку лиц. А другие необходимые документы -это лицензия или путевка и разрешение на оружие. Если сезон охоты закрыт, путевку или лицензию Вам никто не даст.
Следовательно, если Вас остановит госохотинспектор, то он составит протокол об административном правонарушении по статье 8.37 КОАП РФ - нарушение Правил охоты, за что предусмотрен денежный штраф от 500 до 1000 р.



 
как я понял оружие не изымается?

А разьве нельзя по дорогам общего пользования с зачехлённым ружьём ?

ПЫ.СЫ. Спасибо за ответ :)
 
С зачехленным и с разрешением МВД-бога ради, а вот со стрельбой где попало - проблема...Охотовед прав на все 100, рад за Мартынова...Воспитал достойное поколнение...
 
Сверху Снизу