• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Умный дом" для дачи, загородного дома. Поделитесь своим опытом.

То есть, при питании любой такой шалабушки необходимо предусматривать дистанционную аварийную перезагрузку.
- вот это можно делать или GSM розеткой
или как ты Юра написал выше, просто раз в день перегружать электромеханическим таймером.
Решение, надежно "как калашников", на долгоиграющих автономных роботах то же такое делали лет 20 назад.
 
Yota Russia, добрый вечер! Я не раз об этом писал в контакте. Каждый раз обещали разобраться. Да только толку "ноль". Вы предлагаете прислать скриншот программы замера скорости интернета. Как я это сделаю, если интернета нет? Я предлагал иной вариант - ваш специалист приезжает и на месте все смотрит. Только, похоже, вам это не нужно. Можете мне позвонить, я вам все доступно объясню. +79992100676
 
pomeha78, Сергей, камеры не управляются, так как в основе идеи лежала максимально низкая стоимость системы при относительной надежности. Закупал и ставил оборудование приятель из Ржева, он на этом деле съел небольшую собаку. :ag:
В принципе все работает, но как зачастую водится у нас, чтобы все заработало— «после сборки обработать напильником» :cc:
 
Спасибо за уточнение номера, по нему нашли ваши обращения в поддержку. Видим, что дело в слабом сигнале по указанному адресу :( Информацию о необходимости улучшения покрытия в этом СНТ мы передали в отдел радиопланирования и без внимания её не оставим. Понимаем, что хотелось бы быстрого решения вопроса, к сожалению, вопросы, связанные с покрытием, одни из самых долгих в решении и не имеют точных сроков.

Иногда для усиления сигнала нужна установка дополнительной станции, а это трудоемкий процесс. В каждом отдельном случае сроки индивидуальные, могут влиять административные, финансовые и т.п. моменты, а мы не хотели бы вводить вас в заблуждение неточной информацией. Надеемся, что сможем порадовать улучшениями как можно скорее.
 
Очень заинтересовался вопросом удаленного управления загородным домом/ дачей.
У меня это в однокомнатной квартире реализовано на базе приложения Mi Home. Интернет по GSM от МТС. Датчики, выключатели, умные лампы, светильники и умные розетки Xiaomi.
Настраивается достаточно просто, работает более полугода. Есть проблема с совместимостью устройств, нужно поставить второй шлюз, первый не все типы устройств поддерживает.
Ранее был не очень удачный опыт с Rubetek. Не устраивает качество.
 
Сверху Снизу