• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано в СПб мощный светодиодный фонарь ThruNite Catapult V3

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

kkk2005

Завсегдатай
Регистрация
21/02/05
Сообщения
11 667
Реакции
3 088
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр Геннадьевич
Охочусь с
1977
Оружие
Иж-18МН, Weatherby VGD2, ТОЗ-78, Benelli Raff. CrioComfort.
Собака(ки)
Лабрадор и чесапик бэй ретриверы
В связи с приобретением ночника отпала необходимость в подствольниках, поэтому продаю:
Лот 1.
Мощный светодиодный фонарь ThruNite Catapult V3:

attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php


Штатно фонарь продается под два АКБ 18650.
Для увеличения срока работы дополнительно куплена секция для установки ещё одного АКБ 18650. Драйвер это позволяет сделать.

Детальное описание:
-Третье поколение легендарного дальнобойного фонаря Thrunite Catapult. Фонари Catapult по праву заслужили славу самых дальнобойных, ярких и надежных фонарей в мире. Третья версия стала еще лучше, дальнобойнее и функциональнее. Фонарь отлично лежит в руке, имеет правильный баланс. В качестве источника света используется новейший мощный однокристальный светодиод Cree XM-U2 U2 1D c улучшенной цветопередачей и увеличенным рабочим током. Фонарь обладает уникальной фокусировкой благодаря массивному параболическому отражателю, и имеет рекордную дальнобойность среди всех светодиодных фонарей.
Рабочая дистанция освещения Catapult V3 превышает 600 метров. При этом, в отличие от фонарей с менее мощными светодиодами (XP-G R5, XR-E R2) и более узкой фокусировкой, или линзованных фонарей, пятно Catapult V3 на дистанциях в сотни метров достаточно широкое, чтобы высвечивать объекты (например, причал или завод) полностью, и не приходилось "ощупывать" лучом отдельные части строений и местности. Луч Catapult V3 действительно удобен в применении на этих дистанциях. Запаса мощности фонаря хватает на широкий дальнобойный луч и уверенной работы в дальнем поле. При этом, в отличие от линзованных фонарей, у Сatapult V3 присутствует и интенсивная боковая засветка, т.е. он хорошо освещает местность и за пределами центральной части луча.

Все фонари ThruNite спроектированы с расчетом на самый широкий круг пользователей, многократно испытаны как в лаборатории, так и в разнообразных реальных экстремальных условиях, и могут удовлетворить требования даже самых взыскательных потребителей.

По сравнению с предшественником Catapult V3 XML, новый фонарь Catapult V3 XML2 получил следующие изменения:

  • Новейший светодиод Cree XM-L2
Имея меньшее тело свечения по сравнению с предыдущим светодиодом новый диод Cree XM-L2 лучше поддается фокусировке. Мощность выросла до 1000 ANSI люмен. Этого удалось достигнуть благодаря увеличению рабочего тока светодиода с новым электронным драйвером ThruNite, а также лучшему КПД нового поколения светодиодов.

  • Корпус фонаря
Дизайн корпуса современный с, "цепкой" формой батарейного блока. Третий выступ в конструкции кнопки, позволяет фонарю стоять более уверенно на торце.
Корпус изготовлен из алюминиевого сплава T7075, используемого в космической отрасли. Этот сплав в 2.5 раза прочнее обычно используемого в фонарях сплава марки T6061.

  • Увеличено число режимов работы
В новом Catapult V3 имеется 4 уровня яркости и очень "злой" стробоскоп, с запоминанием последнего режима.

  • Новая резьба
Резьба новой трапецеидальной формы полностью устраняет возможный люфт и эффект "шатающейся" головы при включенном слабом режиме.

  • Улучшена водонепроницаемость
Установлено по 2 резиновых уплотнителя на каждое соединение.

  • Новый, более современный драйвер. Защита батарей и режим работы при разряженных батареях.
Фонарь штатно работает от 2 аккумуляторов 18650 или 4 батарей CR123A ("длинный" вариант). В конце разряда элементов питания (при суммарном напряжении менее 6В) фонарь понизит яркость до 60% (600 ANSI люмен), таким образом увеличив суммарное время работы при почти разряженных аккумуляторах. При работе от 2 батарей CR123A ("короткий" вариант) фонарь будет также работать на уровне 60% для обеспечения безопасности батарей.

Thrunite Catapult V3 сочетает в себе самые современные разработки в области освещения. Новейший светодиод 2013 года Cree XM-L2 обеспечивает непревзойденный световой поток 1000 люмен, алюминиевый параболический отражатель фокусирует свет в очень узкий луч, а закаленное стекло с многослойным просветлением обеспечит максимально возможную прозрачность, и не даст потерять даже малую толику светового потока. Электроника фонаря позволяет использовать широкий спектр элементов питания: батареи CR123A или аккумуляторы 18650. Максимальная яркость достигается при использовании двух элементов 18650.
Яркость фонаря не снижается по мере разряда батарей: ток светодиода стабилизирован электроникой. Гарантируется водонепроницаемость фонаря до 10м, а значит он не выйдет из строя, если вы случайно уроните его в лужу или реку, или займетесь подводной охотой.
Гарантируется исправная работа фонаря при падении с 2 метров на бетон даже во включенном состоянии.
Для охотников: Thrunite Catapult V3 можно отлично использовать в качестве подствольного фонаря. Электроника и все составные части обладают повышенной надежностью и рассчитаны даже на отдачу крупнокалиберного автоматического оружия. При стрельбе свет не моргает в момент выстрела, т.к. элементы питания амортизируются мощными контактными пружинами с двух сторон.
При подствольной установке фонарь можно закрепить с помощью специального универсального крепления и поставить выносную тактическую кнопку с витым шнуром для удобства управления светом.
Фонарь идеально подойдет для сотрудников охранных и силовых структур, а так же любителей активного отдыха.
Фонарь отлично подойдет и велосипедистам: невероятное количество света из этого фонаря позволит уверенно двигаться ночью с высокой скоростью даже по неровной местности.
Корпус фонаря имеет эргономичную форму и отличную развесовку. Catapult V3 можно легко использовать длительное время без намека на усталость; благодаря специальной форме и дополнительной накатке фонарь не выскользнет даже из толстых перчаток. Дюралюминиевый корпус с толстыми стенками и широкая резьба оставляют чувство надежности и долговечности (ощущение "дубинки"): это было основным правилом при разработке всех фонарей Catapult, и Catapult V3 не стал исключением. Этим фонарем можно во включенном состоянии колоть кокосовые орехи, ронять практически с любой высоты, переехать его автомобилем, или даже забивать им гвозди - с фонарем ничего не случится!
В разработке фонарей Сatapult V3 принимали активное участие инженеры SuperFonarik.ru. Нами были выдвинуты требования по максимально стабильной и безотказной работе фонаря в экстремальных российских условиях: морской воде, сибирских морозах, при статических, вибрационных и шоковых нагрузках. Отдельным требованием стояла устойчивость фонаря к отдаче огнестрельного оружия. Фонари прошли длительное лабораторное и полевое тестирование зимой 2011 года, и показали себя с наилучшей стороны.

Управление фонарем. Включите фонарь кнопкой, находящейся в торце до щелчка. Включится максимальный режим (1000лм). Немного отверните голову относительно батарейного блока, чтобы переключить фонарь в слабый режим яркости. Нажмите кнопку два раза для смены режима (последовательно слабый режим, средний режим, яркий режим, стробоскоп). Последний выбранный режим запоминается. В дальнейшем при включении с отвернутой головной частью (а также при отворачивании головы из турбо-режима) включится запомненный режим. При завернутой головной части работает только турбо-режим. При затянутой голове неполным нажатием кнопки можно подавать кратковременные сигналы, например, азбукой Морзе.
Для Catapult V3 выпускаются различные светофильтры и очень удобный рассеиватель: с ним очень удобно пользоваться фонарем Catapult и на близких дистанциях (0-30м), и на дальних (50-500м) Эти аксессуары вы также можете найти в нашем магазине.

Технические характеристики:

Все указанные характеристики соответствуют стандарту ANSI/NEMA FL-1


  • Светодиод Cree XM-L2 U2, световой поток 1300лм со светодиода (1000 ANSI люмен на выходе из фонаря)
  • Элементы питания: 1x18650, 2x18650, 2xCR123A, 4xCR123A

  • 5 режимов работы, выбираются кнопкой и поворотом головы фонаря. Время работы:
  • Ток светодиода: макс.режим: 3А
  • Корпус из алюминиевого сплава повышенной прочности T7075, используемого для космических аппаратов, с анодированием III (высшей) степени жесткости
  • Ударная кромка из нержавеющей стали
  • Тактическая кнопка с моментальным включением
  • Водонепроницаемость: IPX8 до 10м (долговременное погружение), защита двумя уплотнительными кольцами
  • Фонарь может стоять вертикально на кнопке, работая как свеча
  • Закаленное стекло с двусторонним двухслойным просветляющим покрытием (светопроницаемость 98.5%)
  • В комплекте удлинитель батарейного блока для использования двух аккумуляторов 18650
  • Дальность освещения: свыше 500 м.
  • Габаритные размеры: Диаметр головной части 58мм, диаметр корпуса - 31мм

  • Масса и длина фонаря:
  • Электронная стабилизация тока: яркость остается постоянной по мере разряда батарей
  • Удобный и эргономичный полностью разборный корпус
  • Гладкий параболический отражатель для максимальной дальнобойности
  • Опционально поставляется текстурированный отражатель для более ровного и менее дальнобойного светового пятна
  • Полностью разборная оптическая схема дает возможность замены отражателя
  • Рабочая температура: -30°C...+130°C
  • Отличный теплоотвод: фонарь работает в максимальном режиме неограниченное время
  • Встроенная термозащита
Комплектация: фонарь (установлен гладкий отражатель), адаптер-удлинитель, чехол, высококачественный шнурок на руку из паракорда 550 (парашютной стропы), запасные уплотнительные кольца (3шт), запасной механизм кнопки (1шт), гарантийная карточка, инструкция на русском языке.
Так как при работе фонаря в максимальном режиме ток потребления аккумуляторов превышает 2А, используйте только качественные аккумуляторы, способные отдавать такой ток. В частности, отлично подходят аккумуляторы Soshine, AW, неплохо работают также оригинальные Ultrafire, Trustfire. Подделки под Ultrafire/Trustfire могут не заработать с фонарем.

Подствольное закрепление фонаря

Наилучшим образом фонарь закрепляется с помощью базы Weaver нашего производства #16 и кольца на планку Weaver на 29мм #13. Данная конструкция будет надежна и при необходимости быстроразъемна.
Также подойдет крепление Крепление Арт. №15 на рейку Picatinny, 29мм со вставкой под 25 мм.

Комплектация штатная: От коробки до темляка. плюс третий дополнительный отсек под АКБ*
*АКБ у меня сейчас есть только проверить работоспособность. Могу их отдать, но покупать всё равно придется новые.



Цена лота:5000 руб.

Новая цена лота 6000 ₽




Забирать: Купчино. В пяти минутах неспешным шагом от м.Международная
 

Вложения

  • DSC03787.jpg
    DSC03787.jpg
    120,4 KB · Просмотры: 541
  • DSC03786.jpg
    DSC03786.jpg
    84,9 KB · Просмотры: 540
  • DSC03788.jpg
    DSC03788.jpg
    146,6 KB · Просмотры: 545
  • Подствольный фонарь-29.03.12-10.jpg
    Подствольный фонарь-29.03.12-10.jpg
    64 KB · Просмотры: 542
  • Подствольный фонарь-29.03.12-12.jpg
    Подствольный фонарь-29.03.12-12.jpg
    60,1 KB · Просмотры: 541
  • Подствольный фонарь-29.03.12-17.jpg
    Подствольный фонарь-29.03.12-17.jpg
    70 KB · Просмотры: 426
  • Подствольный фонарь-29.03.12-18.jpg
    Подствольный фонарь-29.03.12-18.jpg
    62,3 KB · Просмотры: 425
  • DSC03791.jpg
    DSC03791.jpg
    104,4 KB · Просмотры: 424
Последнее редактирование:
kkk2005, Саша, привет. Тормозни лот №1, наберу вечерком.
 
Фонарь Fenix TK21 продан.
Катапульта всё ещё ждет нового владельца!
 
Доброго здравия. Катапульта ценой не подвинется?
 
Новая цена за Катапульту 6000 ₽
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу