• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Окно металлопласт после режима проветривание не закрывается.

Наипростейший вариант при тех же симптомах, как у меня: поднять окно относительно рамы. По памяти в нижней петле подкрутить шестигранник. Окно поднимется - полоса поверх окна опуститься и будет прижимать пластинку пружины.

Если не помогло, то снимаем упоры по периметру.

f1.jpg f2.jpg

Оттягиваем в нижнее положение плоской отверткой штифт из петли.
f3.jpg f4.jpg

Ручку в положение проветривание и валим окно на себя аккуратно, чтоб не свернуть нижнюю петлю.
f5.jpg

Лезем смотреть сверху в торец окна. Тут вариант обойтись малой кровью. Плоскогубцами или лучше зажимными клещами с фиксатором (у них рычаг больше) подогнуть пластину к окну в месте, где указано. У меня видно небольшой изгиб здесь: этого хватило.

f6.jpg

Если не получается, выкручиваем саморезы (у меня три) и снимаем пластину, чтоб ее подогнуть в тисках. Там будет пила механизма и я не помню в какое положение ставил зубцы относительно друг друга. В общем, открутишь саморезы, аккуратно снимешь верхнюю часть и сфотографируешь на телефон, чтоб потом не гадать как оно было изначально.

f7.jpg

Снимать пластину до зубцов не стал, уж извини!
 
SKALVA, не надо там ничего выкручивать.. Пластина откидного механизма легко снимается без этих манипуляций.. Конечно на разных окнах разная фурнитура, но принцип везде один..
 
не надо там ничего выкручивать.. Пластина откидного механизма легко снимается без этих манипуляций..
Да, похоже можно двинуть ее вперед и вытащить. Второй раз не полезу окно курочить, чтоб посмотреть! :ag:
Я тогда пытался найти причину клина окна и снимал до пилы. Пока до меня доперло, что проблема в недожатии плоской пружины.... Как делал сам, так и отписал.

Спасибо.
 
Спасибо огромное! Я ваш должник!
Если что надо будет из Питера , обращайтесь! Дача на границе с Новгородской по шоссе Московскому.
 
Сверху Снизу