• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На рыбалку на Рыбачий - и что из этого вышло

  • Автор темы gp
  • Дата начала
Автор темы

gp

Завсегдатай
Регистрация
30/09/05
Сообщения
2 139
Реакции
1 294
Адрес
СПб
Для знакомых
Георгий
Оружие
есть
Собака(ки)
ЗСЛ
Коллеги, у меня перестали вставляться фото со сторонних ресурсов, поэтому вынужден пока дать ссылку на свой сайт - http://www.gpu.net.ru/2021-07_Kolskiy/2021_kolskiy.htm
Текст без картинок - это не отчет... Странно, но и в старых моих отчетах все фото исчезли :ai:
Когда заработает вставка фото, выложу все здесь.
 
Ссылка ведёт на главную страницу, а не на тему
 
  • Like
Реакции: gp
Исправлено!
 
Прочел с удовольствием! Побольше Вам солнечных дней!
 
а я правильно понял, погода на условном "северном" берегу и условном "южном" берегу различается кардинально?
 
погода на условном "северном" берегу и условном "южном" берегу различается кардинально?
Если вопрос про Кольский вообще - то, безусловно, да! Хотя и на Терском берегу может прижать непогодой. Но на Баренцевом - однозначно жестче.
Если вопрос про Рыбачий и Средний - зависит от ветра. ИМХО там преобладают С-З ветра и на этом направлении непогода жестче + ветер с моря.
В бухтах и долинках на Ю-З и Ю-В части Рыбачьего, как правило, проще найти тихое место.
Все это исключительно личное мнение, не прогноз!
 
Георгий, суперское путешествие!! Фото просто безподобные! Я после прочтения статьи, больше часа их смотрел и пересматривал.
 
Авва-губа! Гераська! Могильные острова! это все - места моей молодости! В конце 80-х/начале 90-х я жил в Ковдоре, на Чалм-озере у нас с друзьями стояли лодочные гаражи (возле базы отдыха). Чалма, Пиренга, Кандас - от этих названий все внутри вскипает....! Спасибо за свидание с молодостью!
 
  • Like
Реакции: gp
gp, спасибо за рассказ и все подробности!
 
gp, Георгий, спасибо!
Классно написано, фото отличные! Получил огромное удовольствие.
 
Георгий, как всегда здорово и читается и смотрится!!!:yelclap: Отличный отчет, от меня спасибо за воспоминание о Хибинах ;) Искренне желаю, чтобы вариант "А" обязательно получился, с вашей целеустремленностью, по-другому и не может быть!!!
 
Спасибо всем за отзывы!
С проблемой вставки фотографий прояснилось - у меня на сайте закончился SSL-сертификат, а без него ссылки на ПХ не вставляются...
Отстегивать по 4 тыр/год за SSL пока жаба душит, ищу варианты полегче.
Поэтому еще раз пардон за ссылку на сторонний для ПХ ресурс :ah:
Все старые мои отчеты с невидимыми фото лежат у меня на сайте, если что.


желаю, чтобы вариант "А" обязательно получился
Непременно! Еще и до "Ё" дойдем, какие наши годы :ag:
 
Сверху Снизу