• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клубные межпородные состязания легывах собак по болотной дичи "Весна 2021"

Автор темы

Петруччо

Участник
Регистрация
29/08/10
Сообщения
668
Реакции
117
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Петр
Охочусь с
1992
Оружие
Caesar Guerini Figura Light,Caesar Guerini Temper Sporting, ИЖ 54, Benelli Montefeltro, Heym SR-21 30-06, cz 452 zkm -22lr
Собака(ки)
Немецкий курцхаар
Уважаемые коллеги, несмотря на то, что состязания прошли месяц назад, хотелось бы поделиться. Состязания проходили в Новгородской области, в Старорусском районе. В мероприятии приняли участие 24 собаки. Изначально мероприятие планировалось провести 15-16 мая, однако из-за погодных условий организаторами было принято решение о переносе на 22-23 мая. Погода конечно не порадовала, но что поделать, главное что птицы хватило всем участникам, никто не остался без встречи с птицей, а это главное!! На состязаниях приняли участия собаки разных пород, а именно: 3 английских сеттера, 1 английский пойнтер, 2 дратхаара, 2 эпаньоль бретона, остальные курцхаары, 1 английский пойнтер не приехал. Температурные условия были вполне комфортными, жары не было, влажности хватало. Поля, на которых проходили состязания, были достаточно большого размера, грунт довольно твердый и ровный, поэтому собаки могли показать широкий поиск и хороший ход. Хотелось бы отметить, что уровень подготовки собак весьма высокий, об этом говорит и 13 полевых дипломов, из которых 2 диплома II степени. Экспертная комиссия судила строго, но и объективно.
В основном собаки слетали из-за гоньбы птицы более 10 м, обидно конечно, но это не доработка ведущих. По окончанию мероприятия была организована лотерея среди всех участников, поэтому без приза не остался ни один участник, что конечно не могло не порадовать. Мал золотник, да дорог как говорится. В целом считаю что мероприятие прошло на высоком уровне, птицы было достаточно, компания собралась добродушная, призы были достойные, недовольных участников не было. Данное мероприятие проводилось в первые и по окончанию участники состязания выразили свою благодарность и было принято решение о ежегодном проведении межпородных состязаний "Весна", тем более что в последнее время именно межпородных состязаний легавых собак не так много в нашем регионе. Очень порадовало, что 1 и 2 место заняли собаки моей секции, да и в целом курцхаары ЛООиРа выступили достойно. Понравилось выступление АС Енни Ван-Дель III Веренича Сергея, по итогу собака получила егерский приз. От себя хотелось бы поблагодарить Кравченко Светлану, за проведенную таксацию угодий и за приглашение в Новгородскую область. Отдельное спасибо хотелось бы сказать Гингеру Кириллу, который два дня не жалея себя, не смотря на капризы погоды ходил за комиссией и снимал на фотоаппарат выступления всех собак, кроме своей конечно. Фото можно посмотреть по ссылке http://ginstudio.ru/ "Весна 2021"
IMG_8992.jpg IMG_8990.jpg
blank (1).gif

blank (1).gif
 
Доброго времени суток!!! Пишу, как участник, в первую очередь хочется выразить благодарности. Огромное спасибо организаторам за их энтузиазм, по моему мнению всё было организованно на уровне. Низкий поклон экспертной комиссии, работали два дня в поле с утра до вечера, с одним перерывом на обед... Отдельно хочется поблагодарить ребят, которые не жалея своего времени и своих машин, помогли всем выехать с поля!!! Кирилл, спасибо за фотографии, супер!!! Очень хочется, чтобы данное мероприятие стало ежегодным!!! Надеюсь всех увидеть на Ризнича))) До новых встреч!!!
 

Вложения

  • 20210524_104534.jpg
    20210524_104534.jpg
    58,2 KB · Просмотры: 50
  • 20210524_104534.jpg
    20210524_104534.jpg
    57,6 KB · Просмотры: 31
Сверху Снизу