• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новая вертикалка Beretta Ultraleggero

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Новая вертикалка Beretta Ultraleggero
https://www.kalashnikov.ru/oblegchenie-po-maksimumu-novaya-vertikalka-beretta-ultraleggero/

01-19.jpg



Новая охотничья двустволка Beretta Ultraleggero весит менее 3 кг
Ружьё Beretta Ultraleggero предназначено для ходовых охот, где очень важна возможность быстрого и точного выстрела по неожиданно появляющейся на очень короткое время цели.

В модели Beretta Ultraleggero (сверхлёгкое — итал.) с вертикальным расположением стволов реализованы последние инженерные и технологические разработки, обеспечивающие высочайший уровень прочности и функциональности при массе менее оружия до 3 кг.
leggero-feat-1.jpg

Двуствольное ружьё 12 калибра Beretta Ultraleggero

Доступное только в 12 калибре с 76-мм патронником (на данный момент), новое ружьё Beretta Ultraleggero позаимствовало ряд конструктивных решений от более ранней серии Beretta 690.
Система новой «Беретты» основана на скелетонизированной версии ствольной коробки серии Beretta 690 с такой же системой запирания.
Ultraleggero_12ga_open_black.jpg

При небольшом весе Beretta Ultraleggero остаётся надёжным и функциональным ружьём

Глубокие исследования в области материаловедения и серия испытаний позволили по существу вырезать «ненужные» части из нижней части и боковых сторон ствольной коробки, сохранив необходимую надёжность и устойчивость к продолжительному интенсивному использованию с любым типом патронов, в том числе высокого давления.
Образовавшиеся при таком облегчении коробки «окна» закрыты вставками из высокопрочного чёрного полимера, каждая из которых имеет цветочный узор, полученный с помощью современной технологии, имитирующей визуальный эффект отражения света на стальных гравюрах.
Ultraleggero_12ga_RHa_blck.jpg

Полимерные вставки коробки у Beretta Ultraleggero оригинально декорированы

Этот узор и надпись «Ultraleggero» на вставках видны только при попадании на ствольную коробку света под прямым углом: уникальная эстетическая особенность, которая идеально сочетается с матовой чёрной отделкой стальной ствольной коробки.
Beretta Ultraleggero оснащена алюминиевым основанием УСМ с одним спусковым крючком со встроенным в предохранитель селектором.
ultraleggero_main001.jpg

Основание УСМ у Beretta Ultraleggero изготовлено из алюминиевого сплава

Опционально для новинки доступен УСМ, который позволяет переключать последовательность стрельбы из двух стволов, не снимая палец со спускового крючка.
Система крепления цевья также изготовлена из алюминия для уменьшения массы и основана на конструкции модели Beretta 694 с изменённой формой и новым крюком.
Ultraleggero_DET_2.jpg

Крепление цевья у Beretta Ultraleggero аналогично модели 694

И приклад, и цевьё изготовлены из отборной ореховой древесины класса 2,5 с масляной пропиткой. Затылок приклада с системой Extralight на 30% легче стандартных вариантов и обладает превосходной устойчивостью к износу/старению, обеспечивая превосходный комфорт и стабильность с отличными характеристиками поглощения отдачи.
ultraleggero_zoom009.png

Новая вертикалка Beretta Ultraleggero отлично сбалансирована

В UItraleggero использует холоднокованные стволы Steelium Optima Bore HP, изготовленные из фирменной легированной стали Beretta. Доступные длины: 610, 660, 710 и 760 мм.
ultraleggero_zoom004.png

Вид сверху на Beretta Ultraleggero

Стволы оснащены внутренними насадками Optima-Choke HP длиной 70 мм, которые могут использоваться со стальной дробью. Ultraleggero также может быть оснащен насадкой-дисперсаном Paradox OCHP (доступна на вторичном рынке).
paradox.png

Насадки «парадокс» предназначены не для стабилизации пули, а для обеспечения оптимального рассеивания дробового снопа при стрельбе по очень близким целям

Прицельная планка (6×6 мм) получила антибликовую насечку и сферическую стальную мушку. Автоматические экстракторы имеют ту же конструкцию и механизм, что и серия 694.
В зависимости от длины ствола общая масса Beretta UItraleggero составляет от 2,8 до 3 кг.
Chokes.jpg

В комплект поставки UItraleggero входят пластиковый ружейный кейс, комплект из 5 дульных насадок с ключом, масло и карта для доступа к онлайн-руководству по эксплуатации.
Ружьё Beretta Ultraleggero уже продаётся в Европе по цене €2490.
 
Сколько стоит?
 
оно ему и не надо, так потрындеть, пару-тройку лет назад ИЖ-18 у меня покупал за пятеру, пару месяцев не мог решиться, а потом слился.
 
оно ему и не надо, так потрындеть, пару-тройку лет назад ИЖ-18 у меня покупал за пятеру, пару месяцев не мог решиться, а потом слился.
Дык... Оно ж индивидуально всё. Кто-то посчитает что ИЖ-18 за пятерку - это не выгодно. Кто-то посчитает что Ультраледжеро за 225к это норм, и ваще дайте две ;)

--- Добор поста---

Я вот знаю стрелка, который на свое ружье (ЕМНИП DT-11) поставил приклад Ergosyn (который еврокостыль), потом в нем все винты поменял на титановые. Потом запилил карбоновое цевье. А потом еще карбоновую щеку на еврокостыль. Собственно для борьбы с излишним весом. Сколько денег было в это ухнуто - даже думать не хочу :) И вес он сбросил меньше чем на эти 404 грамма.
 
не, не тот случай.:ag:
 
Я вот знаю стрелка, который на свое ружье (ЕМНИП DT-11) поставил приклад Ergosyn (который еврокостыль)

Не Ergosyn, а б/у ТСК еще по старому курсу евро по цене в 70тыс


потом в нем все винты поменял на титановые

благо есть доступ к металлообработке, и проблемы в этом не было никакой


Потом запилил карбоновое цевье

не карбоновое, а из АБС пластика. исключительно ради того, что родное ореховое распухает при стрельбе в дождь и чуть коротковато. И обошлось пластиковое в 6 руб.


А потом еще карбоновую щеку на еврокостыль

исключительно чтобы посмотреть как он сделан чтобы потом скопировать на свои приклады.


Сколько денег было в это ухнуто - даже думать не хочу

не много. Зато теперь у нас есть свой ТСК по цене в 1000 американских президентов и очередь на 3 мес вперед.


в общем, иногда лучше промолчать.
 
  • Like
Реакции: VF
Зато теперь у нас есть свой ТСК по цене в 1000 американских президентов и очередь на 3 мес вперед.
За что я вас обоих и уважаю.

в общем, иногда лучше промолчать.
Да я и не претендую на то, что я все верно понял. Я больше о том, что есть проблемы и есть люди, которые решают эти проблемы.
 
Сверху Снизу