• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО 22-я отчётно-выборная конференция ЛООиР

Автор темы

sdmitriev

Пользователь
Регистрация
04/12/12
Сообщения
43
Реакции
13
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1973
Оружие
Benelli Montefertlo, ИЖ-27, ИЖ-43
Собака(ки)
шотландский сеттер, английский сеттер (суки)
24 марта на официальном сайте МОО ЛООиР (организация) в разделе «Новости» появилось объявление о том, что на 03 июня 2021 года назначена очередная 22-я отчётно-выборная конференция организации. Такая публикация на сайте организации появилась впервые с момента его создания – 29 ноября 2005 года. До сих пор на сайте размещались лишь объявления о том, что такие конференции проходили. Не публиковались и решения конференций.
Если читающего эту публикацию всё в работе Общества и его руководителей, возглавляемых бессменным на протяжении последних 27 лет Председателем Правления – Геннадием Карловичем Шацилло – всё устраивает, то не нужно скачивать прикреплённый файл и тратить время на чтение содержащегося в нём текста.
Но, если Вам не всё равно, почему
· каждый год растут членские взносы,
· стоимость разрешений на лицензионные виды непосильна для многих охотников,
· закрываются ЛООиРовские базы,
· увольняются недовольные условиями работы и её оплаты егеря,
· исключаются из Организации неугодные её начальству члены общества,
· рядовые члены общества отстранены от информации о текущей деятельности общества, расходовании им членских взносов, доходов от использования имущества и иных,
· рядовые члены общества отстранены от выборов делегатов отчётно-выборных конференций и через это лишены права избирать выборные органы общества и быть избранными в них,
· и много чего ещё,
и Вы, может быть, готовы приложить минимальные усилия к тому, чтобы прекратить сложившуюся практику присвоения узкой группой лиц права на управление ЛООиРом и распоряжения его имуществом (фактически – приватизации ЛООиРа и превращения Общества в частную компанию), скачайте присоединённый файл (К 22 ОВК), прочитайте текст в нём и сделайте то, что может и имеет право сделать каждый член ЛООиР.
 

Вложения

  • К 22 ОВК.doc
    56,5 KB · Просмотры: 103
Меня не так давно за такие неудобные вопросы вызвали на Дисциплинарную комиссию и пытались под надуманным предлогом выгнать из ЛООиР. Я пришел на комиссию со своим адвокатом и вел аудиозапись сего цирка. При этом на запрос адвоката, который был подан в письменном виде до начала заседания, о документах подтверждающих полномочия данного органа ответ получен не был. Так же мне не смогли предъявить никаких веских аргументов в пользу моего исключения из членов ЛООиР. Шили белыми нитками неуважительное отношение к кинологу ЛООиР Ивановой Валентине Эсковне, чего не было в принципе. Кинолог также не подтвердила этого факта, за что ей мое искреннее уважение. Но не смотря на это Зайков и Паршин, будучи членами Дисциплинарной комиссии, посчитали возможным облить грязью большую группу членов ЛООиР (охотников с гончими собаками) и усомниться в порядочности и честности экспертов-кинологов (по гончим породам) не приведя при этом никаких конкретных фактов. На мое заявление в Правление с требованием исключить их из ЛООиР за действия, которые они пытались пришить мне, ответ был лаконичным: "Не усматриваем в их действиях нарушения Устава...".
 

Вложения

  • Письмо Шацилло 2.doc
    34,5 KB · Просмотры: 77
Последнее редактирование:
Проще и дешевле из состава всех этих «охотничьих» обществ выйти, чем в них что-то изменить. Вышел из ЛООИР, вышел из «Военохоты» - не жалею ни разу.
 
Всегда проще ничего не делать, но не всегда и не у всех получается. Кто-то выезжает на охоту два раза в год и может себе позволить оплачивать гостевую путевку, а кто-то живет в охотничьих угодьях и альтернативы не имеет. В ЛООиРе на сегодня более 10 000 членов общества и что-то мне подсказывает, что большая их часть живет в области в небольших городах и селах.
 
Проще и дешевле из состава всех этих «охотничьих» обществ выйти, чем в них что-то изменить. Вышел из ЛООИР, вышел из «Военохоты» - не жалею ни разу.
Гостевая 1000р в сутки,сезонки нет.Два дня весной и два осенью получится дороже,чем взнос.:ah:
 
Возвращаюсь к главной теме ветки. Несколько раз запросы о раскрытии информации о деятельности ЛООиР уже отправлялись в Правление. Один из запросов и типовой ответ во вложениях. Как видно из ответа Зайкова, никто членам Общественной организации информацию о ее деятельности предоставлять не собирается. Видимо рылом не вышли. Сейчас идет судебный процесс о нарушении ЛООиРом законных прав собственных членов, собственного Устава и Федерального законодательства. Ответ ЛООиР.jpgПосмотреть вложение Письмо Шацилло от Ломакова.doc
 
«Как Шацилло меня из ЛООиРа убрал»
А за что "убрал"? Вы обжаловали это решение?
И если Вы не член ЛООиРа, то стоит ли Вам так беспокоится?
А-а... понятно:
если бы такое решение было принято, а ныне действующие руководители отстранены от занимаемых постов, я приложил бы свои силы к тому, чтобы организовать и осуществить процесс превращения ЛООиРа в организацию для её членов, а не для её руководителей
 
А чтобы кого-то убрать особой причины не нужно. Любимая формулировка Дисциплинарной комиссии - "за некорректное поведение в отношении сотрудника ЛООиР". Орловского Витю выперли по этой же причине. Шел себе человек со своей собачкой на охоту. Сезон открыт, путевка на руках, птички поют, солнышко светит. Ляпота! И тут те самые сотрудники ЛООиР в лице егерей. Иди говорят от сюдова, мужик! У нас тута загонная охота. И не ходи сюда больше, тута площадка подкормочная! Отвечает им мужик, да как же так? Вот же и документы все на руках и сезон открыт! Ну мы с вами конечно понимаем, что разговор велся на повышенных тонах. Вот тут и возникает формулировочка - "за некорректное поведение в отношении сотрудников ЛООиР".
Выперли Витю из общества. Он пол года, даже поболее по судам бегал и в итоге суд второй инстанции его в правах восстановил. Так он решение суда еще на руки получить не успел, а ему уже новый вызов на Дисциплинарную комиссию. И тут новая формулировочка в голове у Зайкова родилась - "за деятельность порочащую доброе имя ЛООиР".

--- Добор поста---
 
Последнее редактирование модератором:
Администрация сайта Питерский охотник приносит извинения работникам ЛООиР за опубликованное пользователем на сайте оскорбление в их адрес. И заверяет, что впредь будет строже следить за публикациями в постах, размещаемых на сайте, с целью не допущения нарушения КоАП РФ статьи 5.61.
 
Ух ты! Ну, Владимир Иванович, удивил! Оскорбились все же. Даже несмотря на вполне литературные выражения. Надо быть в дальнейшем аккуратнее. А то и представить трудно на что они еще обидеться могут. Статью 5.61. значит шьют? Ну шить они умеют белыми нитками, крупными стежками.
 
Не надо плохого писать про любую организацию? Даже если это организованная преступная группа;-(((
 
Не надо плохого писать про любую организацию?

Дима, писать можно, но не нужно нарушать законы РФ, тем самым вольно или не вольно подставляя сайт.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.
 
Я, кстати, не имею никаких вопросов к самой организации, только к отдельным ее членам. Владимир Иванович, а вы почему в опросе участия не принимаете? Вы знали о выборах делегатов на конференцию и принимали в них участие?
 
Вы знали о выборах делегатов на конференцию и принимали в них участие?

Знал, но участия не принимал.


а вы почему в опросе участия не принимаете?

А, что разве уже срок окончания опроса подходит к завершению? Дима, а от моего участия в опросе что-то зависит? Всего 12 человек приняли участие в опросе. Хотя четкого ответа в опросе я дать не могу, т.к. я знал о том, что выборы идут, но участия не принимал. И куда мне ставить V ?
 
Последнее редактирование:
Владимир Иванович, то есть нужно третий вариант ответа в опрос внедрить - "да, но нет"?:)))
 
Доезжачий, проголосовал по второму вопросу, т.е. участия не принимал. Это чтобы тебе не ломать форму опроса)
 
По результатам проверки МОО "ЛООиР" надзорным органом ГУ Министерства юстиции РФ по СПб. было выявлено несоответствие Устава общества действующему федеральному законодательству по 13 пунктам. А так можно было?Минюст проверка 1.jpgМинюст проверка 2.jpg
 

Вложения

  • Минюст проверка 1.jpg
    Минюст проверка 1.jpg
    131,7 KB · Просмотры: 52
Сверху Снизу