• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Строители сделали из крыши свисток...

Автор темы

Дмитрий_МВ

Завсегдатай
Регистрация
26/03/09
Сообщения
4 071
Реакции
371
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1986
Оружие
огнестрельное
Собака(ки)
хочу добермана
Приветствую, камрады.
Построили мне дом.
Крышу крыли те-же работяги что и весь дом.
Под металлочерепицей проложена мембрана тайвек. Лежала она голая довольно долго, больше 1.5 месяцев. Соответственно снег её продавил - растянул(мне так кажется)
И теперь, в зависимости от направления и скорости ветра, мой дом свистит, вибрирует и воет!!!
Вопрос к специалистам, если таковые есть на форуме(если нет, то может знакомые кровельщики со стажем есть у кого в знакомых?)
Для устранения этих стонов и свистов нужно всю кровлю перебирать, или это как то лечится менее затратными способами?
DSCN0834.jpg
 

Вложения

  • DSCN0860.jpg
    DSCN0860.jpg
    148,5 KB · Просмотры: 144
  • Like
Реакции: KVV
Залезь сам, осмотри крышу
Свистеть и выть могут только большие щели. Особенно это касается ветровых планок.
 
Последнее редактирование:
мой дом свистит, вибрирует и воет
я бы начал с проверки фундамента... причины вибраций не всегда очевидны...
 
А труба не может завывать и свистеть, её не видно только
 
А труба не может завывать и свистеть
особо если модная ныне модульная али металлическая, если с одной стороны ветер крыша трубу от ветра закрывает, а если ветер с другой стороны - воет ...
 
Если строители не сделали специально такую подляну , то какой-нибудь опытный строитель причину без проблем найдёт. Вообще-то лучше пусть разбираются те кто делал крышу.
 
Плёнка тут не причём, у неё и должен быть провис Тайвек не Ютафол, его не натянешь, порвётся, , судя по фото крыша не равнобедренная, начните с длинного ската, где то есть щель в металле вот и свист...если вы перед строителями выполнили все обязательства то за падло они не сделают, а если.....то искать придётся долго, и в стопу могут сунуть свисток:ag:.
 
Еще и высоковольтка рядом проходит, она тоже может нехило подвывать...
 
Еще и высоковольтка рядом проходит, она тоже может нехило подвывать...

Это точно ! На охоте бывало стоишь на лазу рядом с лэп , так иногда свистит и шумит так , что и собаку вдалеке не слышно. В тихую погоду "шуршит" только без свиста.
 
По порядку:
1. Сам не полезу, пока строители не проведут обещанные мероприятия.
2. Трубы есть, только вентиляционные. И они временно закрыты.
3. Щели тоже есть. С ними будут бороться строители, по моему слишком редко прикручены коньковые элементы и боковые планки(2 самореза на планку, 1 в нахлёст).
4. Со строителями всё рОвно. Обещали после праздников подъехать.
5. ЛЭП ни причём. У неё свой свист, который в доме не слышен(280+ толщина стен, остекление в две нитки -скандинавские окна).

По свисту: в детстве травинкой свистели, зажав её между пальцами? Тут точно так. От направления ветра зависит.
Коньковый элемент банально дребезжит, как не прикрученный. И тоже от ветра зависит.

Вопрос я задал к специалистам. Если таковые есть.
Приедут строители, набьют саморезов кучу, продырявят лишний раз тайвек. Крыша 300мм, пока промокнет утеплитель, пройдёт много времени. Да и пароизоляция толковая, хрен протечёт.
Соответственно, когда всплывёт косяк с пробитой кровлей, все сроки гарантии скончаются.
Но я не компетентен в вопросах стройки от слова совсем! И налюбить меня как два пальца обоссфальт. Вот и задумался, не нанять ли мне экспертизу.
Что посоветуете, в плане экспертизы?
 
Но я не компетентен в вопросах стройки от слова совсем! И налюбить меня как два пальца обоссфальт. Вот и задумался, не нанять ли мне экспертизу.
Что посоветуете, в плане экспертизы?
Найдите толкового прораба, он вам по советует, а саморезы до плёнки не достанут, обрешётка и контр обрешётка в общем порядки 50мм, а саморез 28 мм, сколько гарантия по времени, год, полтора? Что касается Тайвека, не дёшев, но на мой взгляд г..но, всегда отговаривал хозяев от него, а вот Ютафол рулит....моё мнение, задувает по длинному склону под конёк, если говорите , что всего 2 самореза на длину, что касается металла, то положено 6 штук на метр квадратный...
 
Найдите толкового прораба, он вам по советует
сложно его сейчас найти,
в ЛО обьем индивидуального строительства вырос кратно.
Толковые заняты и очередь стоит :)

Одному богу известно, кто сейчас строит.
 
Дмитрий_МВ, я думаю само железо на крыше свистит, как ты в детстве травинки. Есть щель так совпало что орган получился. Лезть на крышу при ветре и слушать где поёт. Потом молотком тюкнуть.)))
 
Лезть на крышу при ветре и слушать где поёт.
у меня так пела....водосточная труба. Днем не слышно, зато ночью в дождь- как будто стадо мышей грызет каркас веранды. Грешил на крышу, потом локализовал место. Вода, падая по вертикальной трубе, билась о колено слива, создавая вибрацию, которая через крепление трубы передавалась на каркас. Мучились три ночи, пока не разобрался.
 
ютафол - пароизоляционная плёнка, используется изнутри..
Ютафол 3х видов бывает, паро, гидро изоляция , а так же ставь куда хочешь, на нём даже если и проваливаешься сквозь обрешётку и следов не остаётся, а Тайвек гвоздик уронил и дырка...
 
Сверху Снизу