• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Водостойкая смазка для ПЛМ

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 654
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Парни, кто смазывал свои моторы, через прессмасленки? Там нужна водостойкая смазка.
Хочу прошприцевать, а какую взять не знаю. Вычитал, что на основе лития не дружит с алюминием, по этому желательно, чтоб в ней был кальциевый загуститель.
Что посоветуете по соотношению доступность - цена - качество (в любом порядке следования)?
 
Монтеро-спорт в подвеске и трансмисии 11 точек смазки. Все 12 лет каждый год шприцевал - Mobil Смазка Mobilgrease Special (0.4кг) 153549
a26a3b6143922ccd4e0cb7c36d539894.jpg
 
Grey78, Во, спасибо!!!!!
 
Shell пользовал - нареканий нет. Только ты точно не путаешь водостойкую и водоразлагаемую?) Для смазки через шприц - любая подойдет и любая водостойкая. Но для ПЛМ зачастую указывают биоразлагаемую...
 
Есть какая то силиконовая, японская. Типа жирной резины, как называется не знаю,но стоит поискать.
 
Вот его бы я даже не рассматривал.. Я "синим" мобилом уже более 25 лет пользуюсь. С Литолом не сравнить. Хотя бы тупо оттирая отвертку после смазки видно - литол тряпочкой протер и чисто, мобил замучаешся оттирать - раза 3-4 протрешь и все равно в микроцарапинках он остается... А это значит и смазывать будет лучше.
 
Литол-24 это и есть водостойкая.
Литол с литием, кроме того он образует эмульсию с водой. Есть специальные смазки, как Грей предложил - одна из них. О водоразлагаемых речь не идет, т. к. если она разложится, то что смазывать будет? Есть наши смазки "МС 1520 RUBIN" и "EFELE MG-222" наверное еще есть, просто попались первыми и обе мне не понравились, купил, а они за зиму все протекли из туб, жижа из них потекла. Не хочу ими шприцевать. Вот и встал вопрос замены
 
Сверху Снизу