• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Крым Кредитные карты, наличные, валюта и тд. В общем про деньги.

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 329
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
Как обстоят дела в Крыму по оплате картой различной еды и услуг? знают ли владельцы торговых точек про существование технологии NFC?
Почитав тему про сотовую связь я понимаю что не всё так просто как хотелось бы. И я будучи городским жителем полностью отвык от наличия бумажек и монеток в карманах.
Так как билеты на июнь уже оплачены-еду в Крым!

Расскажите как там обстоят дела сейчас с наличием терминалов в торговых точках и точках оказания услуг, банкоматы каких банков есть в Ялте особенно интересует Сбер и Альфа. Почему-то совсем не горю желанием везти с собой полные трусы наличности.
 
Последнее редактирование:
Тогда карта "мир" вам поможет. Это та что для внутреннего употребления
 
Дело не в инфраструктуре а в том что санкции виза и мастеркард там ни
 
не горю желанием везти с собой полные трусы наличности.
Цитирую дословно ответ крымчанки:
Ну а вообще что товарищу так сложно загуглить?
и по существу:
Добрый день!
Хоть и мало времени отвечу.
Карты Мир везде принимают к оплате. Виза и МастерКард тоже но % снятия чуть больше.
Какой точно сказать не могу т к у меня этих карт нет.
NFC технологии на ЮБК в Симферополе и Севастополе присутствуют но не везде.
Банкоматы не знаю. У дочери карта Сбера но есть ли в Ялте их банкомат???
Самих этих банков у нас нет.

Т.е. лучше деньги зашить в пояс!
 
Как обстоят дела в Крыму по оплате картой различной еды и услуг?
все как везде.... не работает эппл пэй... а так все стандартно.... хоть виза, хоть мастер, хоть мир

--- Добор поста---

Виза и МастерКард тоже но % снятия чуть больше.
Бред!

--- Добор поста---

Если едете в частный сектор, то при расчете кэшем можно получить неплохую скидку, а так нал практически не нужен, на большинстве рынков без проблем возьмут деньги через сбербанконлайн...
 
Почему-то совсем не горю желанием везти с собой полные трусы наличности.
А что в карман нельзя положить? Езжу с 1986 года ежегодно. Никогда не было никаких проблем. Когда Крым был Украиной было сложнее чем сейчас. Как было сказано выше , карта "МИР" работает и на заправках и в магазинах.
 
А что в карман нельзя положить? Езжу с 1986 года ежегодно. Никогда не было никаких проблем.
Видимо юмор и сарказм не знакомы))))
Мне в Таиланд слетать проще и дешевле, ну если за свои лететь. По сему у меня нет такого богатого опыта поездок в Крым.
 
Сверху Снизу