• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рукавицы(варежки) стрелку на номер

Автор темы

Hermit

Участник
Регистрация
23/10/15
Сообщения
1 537
Реакции
207
Адрес
СПб, Пороховые
Для знакомых
Сергей
Оружие
РП-12М-07
Собака(ки)
Нет
Посоветуйте или напишите кто чем пользуется.
Вводные: зима, долгое стояние при низкой температуре, минимум движений освобождения пальцев для стрельбы.
Что-то я поискал в инетах и ничего путного не нашел.
Сам обычную строительную рукавицу пока использую, с прорезаной дыркой, поверх флисовой перчатки.
Но, может, есть варианты получше или хитрости какие?..
 
Посоветуйте или напишите кто чем пользуется.
Для самых низких температур у меня вот такие:

DSC03502.jpgDSC03501.jpg
Достаточно просторные. Если от долгого стояния пальцы начинают мерзнуть, их можно в таких рукавицах сжать в кулаки.
В штатном режиме на пальцах теплый клапан.
 
Для самых низких температур у меня вот такие:
Это так называемые "митенки". Я так понимаю, у Вас они из двойного флиса. А кто производитель?
Ищу себе чего-нибудь подобное, но вариантов доступно не много, или тонкий флис или вообще "нет в наличии".
 
у Вас они из двойного флиса. А кто производитель?
Я в материалах не особо разбираюсь.
Это у меня минимум четвертый или пятый вариант. Покупал и на Кабеласе якобы охотничьи, и в наших магазинах за существенные деньги. Только оказалось, что в одних охотиться можно вообще только ранней осенью, когда температуры около нуля колеблются, в других ещё в минус 8-10 °С постоять можно.
Эти в Карелии со мной при минус 36 °С были. Не скажу что тепло было. В такой мороз через некоторое время всё мерзнуть стало, но в этих рукавицах оружием манипулировать можно было спокойно.
Кто производитель не знаю. Я их буквально "на сдачу" на Юноне купил. У продавца денег рассчитаться не хватало, он и предложил взять рукавицы.
Мне особенно понравилось, что большие пальцы штатно закрыты своими отдельными "крышкам", а между остальными пальцами пришиты перепонки, чтоб удобно было снимать. На двух парах осенних у меня таких нет, так снять их проблема.
 
На охоте зимой на номер на руки перчатки кожаные, в карманах варежки на вате или на синтепоне, в рюкзаке верхонки суконные( шинель) Помимо этого перчатки х/б пары две (те, что для работы) Замерзшие руки - путь к простуде! Замечено!
 
Меня крепко выручают брезентовые верхонки на натуральном меху (овчина). Они большие, хорошо надеваются поверх перчаток или просто на руку (зависит от температуры и времени пребывания в статике). Перед выстрелом легко стряхивается с руки.
На самый крайний случай когда-то пользовался химическим обогревателем самого маленького размера (брал в Сплаве). Прямо в рукавицу.

--- Добор поста---

перчатки не толстые
Перчатки лишь бы не тесные были. Хуже стиснутых пальцев только мокрые пальцы.
 
Раньше носил рабочие суконный рукавицы висящие на резинках, как деткам маленьким иногда делают чтобы варежки не теряли. Удобно , скинуть резко можно и не падают , стрелять не мешали. Потом в сильные морозы не тесные "шубинки" в карманах, в них руки прячешь , когда надо руки выдёргиваешь и стреляешь. Сейчас хожу или стою в шерстяных перчатках , если руки начинают замерзать сую в боковые нагрудные карманы.
 
Верхонки из суконки хороши, теплые, удобные, греют даже мокрые, скидываются одним движением, стоят дешево (потерять не жалко).
На более теплую погоду, обычные х/б перчатки, но их на день не менее пяти пар беру если сыро, мокнут на раз-два.
Если совсем на мороз - шубинки овчинные.
 
Верхонки из суконки хороши, теплые, удобные, греют даже мокрые, скидываются одним движением, стоят дешево (потерять не жалко).
да. и мудрить на надо. у меня даже они грели полностью мокрые, когда в мороз -30 сети вытаскивали.
а перчатки хороши по лесу погулять в околоминусовую погоду, когда от движения и так тепло.
 
Армейские рукавицы на меху, скидываются на раз и руки не сильно мëрзнут, можно и в тонких перчатках влезть.
 
Рабоче-крестьянский вариант. Перчатки с шерстью 200-300 руб, суконки еще 150. Думаю на номере муфта интереснее.
s.jpg
 
На номер рукавицы как можно теплее, больше по размеру и тяжелее. И пальчиками пошевелить, пока скучаешь в ожидании и скинуть быстро)
 
Армейские рукавицы на меху, скидываются на раз и руки не сильно мëрзнут, можно и в тонких перчатках влезть.

Поддерживаю. Руки не мерзнут даже если рукавицы немного мокнут.(проверено многократно на рыбалке)
Ношу две пары, одна как "старые домашние тапочки" но греют и сейчас.
 
Всегда зимой использую муфту. Висит на шее, обе руки там, в тепле. Левая рука в перчатке не особотолстой, правая - в перчатке без пальцев. Перед выстрелом достаю руки. Тихо и бесшумно.
 
Сверху Снизу