• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мой город проваливается под землю!!!

  • Автор темы RB
  • Дата начала
Автор темы

RB

Участник
Регистрация
09/01/05
Сообщения
56
Реакции
3
Адрес
Березники
Для знакомых
Родион
Оружие
ИЖ-58(16кал), Мурка 153, ИЖ-18(32кал)
Собака(ки)
Выжловка эстонская гончая
ПРЕДИСЛОВИЕ
Живу в городе Березники Пермский край, второй по величине в крае, население около 250 тысяч. Город расположен над залежами калийных солей, разработку которых ведет фирма "Уралкалий" (одна из крупнейших в мире по добыче калийных удобрений принадлежит "господину Рыболовлеву"). Получилось так что две трети города находятся над пустыми выроботками Первого рудника (всего 4-ре, рудник ?2 затопило лет 10 назад), Неожидано в рудник пошла вода, поступление воды около 1600 куб метров в час, на 10 июня поступило 13,6 млн кубометров рассола, общий обьем пустот в руднике 85 млн кубометров. Появилась угроза провала... РосТехНадзор выдал предписание расселить более 2000 человек, две школы, два дет сада , дома которых находятся в "карналитовой" зоне наиболее опасной для просадок, что с другими частями города будет никто точно сказать не может... Уже сейчас просадки в районе ствола рудника достигают по разным данным около полуметра. Прогнозируемые просадки от полуметра до 5 МЕТРОВ в зависимости от места...
Я пока не попадаю в зону расселения но с ужасом узнаю следующие условия которые диктует местная власть. Всего три варианта.
Первый. Предоставление нового жилья ПО СОЦИАЛЬНЫМ НОРМАМ. Тоесть не волнует кокое было жилье (состояние) получи по 14 метров в новом доме на прописаного в зоне расселения человека и свободен....
Второй- признание жилья аварийным и выдача государственных сертификатов также ПО СОЦИАЛЬНЫМ НОРМАМ.
Третий- выкуп квартир по 18 тыс рублей за квадратный метр, но это СРЕДНЯЯ цена по КРАЮ на эти деньги близко равноценного жилья не купишь не говоря о том что жители часного сектора теряют приват землю, гаражи и т.д.

Посоветуйте что делать господа юристы, как отстоять людям свои права, я конечно понимаю что здесь охотничья и оружейная тематика, но если так дальше пойдет придется браться за оружие....
С уважением Шеин Р.Б.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу