• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Суббота посвященная рыбалке от и до...

Автор темы

городничий

Завсегдатай
Регистрация
13/01/07
Сообщения
5 447
Реакции
1 488
Адрес
Питер
Для знакомых
Павел
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ-27ЕМ (12), МЦ 21-12 (12), МЦ 20-01 (20), 9.3/62
Собака(ки)
охотниче-сторожевой Бишон Фризе)))
Планы на прошедшую субботу были большие.... Но природа и недочеловеки о них не знали и даже не догадывались:mad: !!!

Все началось с раннего утра:ek: . В 5 с небольшим подобрав ВАШа мы выдвмнулись на секретную речуху. С учетом небольших блужданий в 7-00 я в новых болотниках уже стоял в ее русле и бросал в прозрачную воду вертушку, на которую форель должна была цепляться как минимум через раз))))...Но до 11-00 я не видел ни поклевки ни самой рыбы. В очередной раз отцепляя блесенку от какой- то ветки я обратил внимание на нечто в воде...Это нечто оказалось 10-сантиметровым МЕРТВЫМ ВЬЮНОМ....ВСЕ СТАЛО ПОНЯТНО!!!!:mad: :mad: :mad: ...в ближайшей перспективе там уже делать будет нечего!!! ..."электрики" , ВЫ ГДЕ?????:dh: :dh: :dh:


Вечер субботы был посвящен попытке поймать заливского судака в окрестностях Соснового Бора...

Экипаж из четырех человек (включая меня и Романа из Гатчины) прибыл на место в начале одинодцати вечера, преодолев пограничный пост благодаря нашитым на камуфляж клубным шевронам, которые летеха-пограничник принял за знаки отличия спец-подразделения "Глухарь":9: :9: :9: .

1-web.jpg

1-web.jpg


Залив встретил нас красивым закатом и гостеприимным пляжем...

1-web.jpg

1-web.jpg

Но техника подвела, и после нескольких попыток перегретый от недостатка охлаждения движок остался на берегу, а весла весело зашлепали по воде унося нас в белую ночь и оставляя позади лодки лучшие судаковые воблеры:yelclap:

1-web.jpg

1-web.jpg


Но судак никто не предупредил о том, что дегустация импортных воблеров будет проходить в этом месте...Видимо он весь скопился в Неве на празднике выпускников:af:

Под самое утро, потеряв надежду на воблеры в в ход были пущены вертухи, которые и принесли в нашу лодку аж целых ДВА полузачОтных окуня))))):ff:

1-web.jpg

1-web.jpg


Но эти полосатые были явными изгоями в своих стаях и потому их собратья держались от них подальше и вертушками не заинтересовались.

И вот уже рассвет...без комментариев!!!

1-web.jpg



Подвожу итог "+":

- суббота проведена на природе,
- в отличной компании,
- даже ушли от "0",
- опробованы новые болотники,
- настроение поднято благородными напитками:az:

"-"

- убили форелевую речку,
- судака в заливе ПОКА нет,
- надышался бензином, так как всю дорогу назад у меня между ног торчал облитый бензином бак для мотора
1-web.jpg


Весь день воскресенья провел в постели:ek: !

Ну а окуней склевали вороны, пока мы лодки складывали в машину:cm: :mad:

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
 
Паша, молодцы!!!
С заливом!!! :az:

А речку жалко...
 
Да Паща а что фотки не все. От себя добалю что всю ночь работать за мотор непрошло бесследно,руки досих пор ломит.Молодци рекламшики Меркури с их девизом "Либо рыбалка либо гребля" надо движок менять. А порадовала машина ее вместимость лодка скат390,лодка фьерд 290, мотор,бак, шмотки, четыре человека и со всем этим вполне удачно сгоняли туда и обратно. А бензином воняет досих пор. Выяснил что с лодочного бака с крышки резинку уплотнительную на заправке потеряли.
 
Странные выхи получились... Тоже посвятили выхи рыбалке, но на Ладоге. Цель- щука, судак, окунь. Погода прекрасная, никаких перепадов, ветерок умеренный...Не жарко и тд и тп. Однако, выпито было в разы больше , чем поймано. Клева как такового не было, раз в час... Судака- ни одного, хотя таскали проверенные воблеры и ночью, и вечером. Щучки-недомерки присутствуют, 600-1,5 кг, но немного. Окунь присутствует, 200-300г, тоже немного.

Вобщем странно, при хорошей погоде это самая слабая рыбалка по результату. Итог штук 7 щук взято, в районе 1 кг, пяток какуней. Щучки мельче-отпущены.
Фигня короче.
Но отдохули прекрасно, выпили немало и верим...
А вечером поход на Зенит, море адреналина до кучи.
А че я жужжу? Прекрасные выхи получились!
 
Ну и мы в субботу с Хантер-Сержем и Эдом съездили на Лемболовское озеро. Приехали в 5 часов, а некоторый народ, что с ночи рыбачил, собрался домой с горечью в голосе об отсутствии рыбы.
Спустили лодки и пошли бороздить просторы озерные. Эдик остался ближе к берегу. Наверно от того, что лодка немного спускала. С Серегой укидались: и воблеры, и вертушки, и попперы - и все без толку. Устав бороздить без толку решили вернуться к Эдику. Тем более, что на звонок не ответил, а лодка спускает :9:. Вернулись, переключились на ловлю на поплавочную снасть и в итоге поймали 8 плотвичек мелких.
С берега у народа так же не ловилось, кроме одного деда, что вытаскивал мелочь регулярно.
На озере много кряквы. Человека не боится и плавает рядом с лодкой, как в каком-нибудь парке.
 
На озере много кряквы.
...это уже про дичь беседа пошла)))) тогда и мне есть что с залива вспомнить - а именно как с косы над губой к берегу протянул вальдшнет в 6 утра!!!!! ...ну а уточки над нами парами много раз летали))))
 
А вот что сейчас могут делать 5 лебедей на побережье Ладоги в районе Кириковской губы - для меня вопрос так и не решенный. Или одиночка в болоте под деревней. Во всяком случае гнездования "белых гусей" в нашем районе ранее не наблюдалось :cs:
 
Не только у вас странные выхи ...

У меня ешо "круче" :cf: ....В субботу выдалось пару свободных часов , поэтому рванул на вечёрку в Кошкино ( Ладога ) ....Вкратце : На базе совсем недавно поменялись базмены , лодки в запущенном состоянии , береговая линия круто цветёт - всё в травянистой мотне , хотя " окна " , где можно блеснить , имеются .....вот уж рай для тренировки суперточных забросов :9: , на фарватере как обычно долбят бель ......Но я-то за ЗУБАТОЙ приехал .....!! Вобщем за вечер , на проверенных местах , ни одной потычки ...даже кокуня поганого ..:mad: ....взгруснул малёха ...Ладно , можно всё на месяц июнь свалить , всё впереди !!
 
...Главное участие!
Молодцы! А солидные трофеи еще будут.
Очень прискорбно осознавать исчезновение рыбки из "секретных речек" благодаря стараниям неразумных ..."Эдисонов".
 
  • Like
Реакции: jeri
В 5 с небольшим подобрав ВАШа мы выдвмнулись на секретную речуху
Чего то ВАШа на фотках не видно :) Он то чего словил?:ag:

Но до 11-00 я не видел ни поклевки ни самой рыбы. В очередной раз отцепляя блесенку от какой- то ветки я обратил внимание на нечто в воде...Это нечто оказалось 10-сантиметровым МЕРТВЫМ ВЬЮНОМ....ВСЕ СТАЛО ПОНЯТНО!!!! ...в ближайшей перспективе там уже делать будет нечего!!! ..."электрики" , ВЫ ГДЕ?????
Вот интересно восстановилась ли река за прошедшее время?
 
я думаю рыбе не давали надолго забыть что такое электроток.
 
чего-то в последнее время стали часто подниматься древние темы))))
 
Сверху Снизу