• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужен совет опытных и знающих приусадебных Хозяйствеников

Автор темы

КОК

Участник
Регистрация
19/01/15
Сообщения
559
Реакции
73
Адрес
СПб,Пушкин,Детскосельский
Для знакомых
Виталий Викторович
Охочусь с
1988
Оружие
Осталось МЦ 8-3+лейнер,МЦ20-01
Собака(ки)
ЗСЛ, дата рождения 02.10.2021
Вот и мне как бы не помощь, а совет требуется, что еще прикупить на участок, постройки есть и место тоже, десяток несушек э
Заказал, петух под вопросом из за соседей, поросят пару, козлята и барашек на мясо, перепела 30 шт, а вот про дойную козу и гусей вопрос стоит ли.
Или может сто то другое предложите типа индоуток или еще что нибудь.
И вопрос еще пару лет назад поднимал по поводу инкубатора.
Бройлеры пока тоже под вопросом раньше держали по 20-25 голова но и за температурного режима решили попробовать мясные породу мини

--- Добор поста---

Да и стоит ли заморачиваться с одним или двумя ульями?
 
Кроликов.
 
Да и стоит ли заморачиваться с одним или двумя ульями?
нет, минимально 4-5 чтоб риск гибели сбалансировать, можно от других пчел рамок с приплодом добавить итп итд
 
Пустая трата времени. Если вести перепелов, то уж не меньше 1000. А от трёх десятков в гешефте только вонища одна. :)
петух под вопросом из за соседей
Пусть соседи идут на...
про дойную козу и гусей вопрос: стоит ли?
Гуси в содержании довольно просты, но обработка - нах-нах... Хочешь поругаться с соседом - заведи козу, как говорят. А у вас, как я понял, и с петухом несуществующим уже проблемы. :)
И вообще, перепела, гуси, несушки, козы, барашки... Не распаляйтесь, займитесь чем-нибудь одним конкретно и поймёте в чём гешефт вопроса.
Удачи и всё ИМХО.
 
Нутрий. Мясо и мех.
 
По мне гуси....нафиг-нафиг. слишком много конфликтуют с соседями при совместном проживании. Из-за этого вынуждены были жить в "резервации".
Кролики-тож палка о двух концах. Мельницы ещё те, как раб на галерах на них работаешь. Особенно если к концу сезона их становится 100+ голов. Обычно год держали,год отдыхали.
По мне самое то держать индоуток на мясо, десяток кур (это в среднем 6-7яиц в сутки).
Коза если не на свободном выгуле тож нормально.
Кролей если только при наличии дармовой кормовой базы....особенно корнеплодов.
Перепела -нафиг...вонь вопли..да ещё,чтоб всё было нормально подавай содержание в помещении.
 
Последнее редактирование:
Перепела -нафиг...вонь вопли..да ещё,чтоб всё было нормально подавай содержание а помещении.
перепелки редкостный геморрой!
Что касательно инкубатора, я бентамок держу. Все высиживают и на перебои с электричеством не реагируют никак.
Индоутки (мускусные) не шумные и вкусные.
Собирать же "Ноев ковчег" (каждой твари по паре) не советую. Что то одно лучше наверное.
 
Петух был в 2015 и 16 годах Ближний соседи довольны а вот дальние через два участка, говорят приезжаем отоспаться а тут ваш петух
Вот рекомендуют ошейник для петуха попробую.
Перепелки да убирал по два раза в день, самое неожиданное это вьетнамская вислобрюхая свинка, чисто плотная как кошка.козликов держал три года на мясо с мая по август. Индоуток где брать?

--- Добор поста---

А где купить молодых Бентамок?
Полистал авито и юлу все проданы
 
Гуси очень шумно,рано или поздно конфликт с соседями неизбежен...да и щипать их ещё то удовольствие.ко всему прочему нужен выпас,у меня на сотню гусей почти 50соток выделено было
 
Мне очень нравились кролики. Держал белых великанов. При хорошо сделаных клетках, уход за ними простой. Размножаются легко. Кормление, если держать не массово, ненакладно, особо когда соседи подбрасывают ботву моркови, свеклы, листья нижние капусты, мелкую картошку. Траву метут любую, ветки ивняка и прочих кустов с деревьями тоже.
Оставлял в зиму 3 самок и 1 самца. Первый раз покрывал самок на 8 марта, чтобы к первой травке молодняк вышел из гнезда. Второй через 3 недели после первого окрола. Получал от каждой самки по 2 помета - всреднем по 8-9 крольчат, суммарно около 50. Это можно выкормить подножным кормом - больше уже покупать корм надо.
Забивал весь молодняк в конце октября. От первого выводка чистая тушка была 2,4-2,7 кг.
От второго 1,6-1,8 кг.
Вполне приемлемо.
 
Нутрий. Мясо и мех.
Поддержу! Когда был пацаном, родители держали, я помогал. Мясо отличное на вкус диетическое, мех супер. Не болеют почти ничем в отличии от кроликов, очень чистоплотные. Обязательно нужна в клетке ванночка с проточной водой, так как все любят полоскать и сами намываются часто. Нутрята на второй день после рождения уже сами ходят. Едят нутрии зерно, овощи, зелень.
 
Принимаю к сведению, спасибо всем
 
Съездил тут в одно хозяйство под Гатчиной решил индоуток взять, и дойную козу, 10 кур несушек ( доминанты, л.брауны.хвайсексы, итальянки) и петуха, опять возьму вьетнамку свинку, на мясо пару козликов.

И вот ищу инкубатор автоматический..
 
Funtick, спасибо
 
В итоге 10 несущек, 30 перепелов, 4 пекигских утки( вчера забил вес от2300 до2700 потрошеннвые), Вьетнама вислобрюхая, козел на мясо, тоже уже забил брал 2х месячным, (?забил 3х месячным, без головы 18кг 400гр.
Морохилка забита. Едим скруджей, вкуснее запеченные, маринад много зеленого чеснока, специи и вода.
Утки грязнули ужас, но к осени ещё 4 авозьмку
 
Сверху Снизу