• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У дикой норки впервые обнаружили коронавирус

Автор темы

AlexMal

Завсегдатай
Регистрация
12/04/06
Сообщения
5 053
Реакции
876
Адрес
Питер
Для знакомых
Алексей
Оружие
Marlin M60 .22LR, Вепрь-Хантер .308
Зараженное животное нашли в американском штате Юта

В штате Юта Министерство сельского хозяйства США впервые обнаружило коронавирусную инфекцию у дикой норки. Об этом сообщает FlashNord.

Как отметили в службе инспекции здоровья животных и растений Соединенных Штатов Америки, норка оказалась первым животным, которое подхватило эту инфекцию на свободе.
Специалисты взяли анализы и других представителей фауны разных видов в дикой природе, однако у них оказались отрицательные результаты.
Раннее мы писали о том, что в начале ноября коронавирус у норок выявили в шести странах: Дании, Нидерландах, Испании, Швеции, Италии и США. Речь идет о наличии вируса SARS-CoV-2 у норок на фермах. При этом ВОЗ тогда отмечала,что COVID-19 способен передаваться норкам от заболевших людей.

Напомним, ранее мы писали о том, что в России успешно испытана вакцина от коронавируса в виде йогурта. В крови и на слизистых животных, на которых был испробован препарат, образовались антитела. Об этом рассказал руководитель отдела молекулярной микробиологии Института экспериментальной медицины (ИЭМ) Александр Суворов.

https://spbdnevnik.ru/news/2020-12-15/u-dikoy-norki-vpervye-obnaruzhili-koronavirus
 
Сверху Снизу