• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой мешок лучше выбрать для стрельбища?

Автор темы

SKALVA

Команда форума
Регистрация
28/12/05
Сообщения
5 657
Реакции
1 377
Адрес
В. Новгород
Для знакомых
Иван
Охочусь с
хз
Оружие
кой чего по мелочи
Собака(ки)
фокс Глаша
мешок 1.jpg

или

мешок 2.png

???
 
  • Like
Реакции: Uris
Ваня, так всё зависит от того, как ты стреляешь.
На первой картинке стрелок фиксирует приклад в плече левой рукой. Можно удерживать пальцами приклад в плече, а локтем опираться на стол и таким образом создавать дополнительную опору.
Второй комплект для иного способа прицеливания.
Приклад тоже опирается в плечо стрелка, но его устойчивость обеспечивается опорой на мешок, подложенный под пятку приклада.
Вообще использование мешков это дело личных предпочтений. Кому-то удобнее использовать сошки.
Да и мешки можно самому сшить, если конечно внешний вид не имеет значения.
 
Да и мешки можно самому сшить, если конечно внешний вид не имеет значения.
Нафиг, нафиг такое счастье!!! Я уж лучше 800 руб. потрачу, чем в руки иглу возьму. Жена же машинку навороченную купила, так и стоит в шкафу. Раз в год достает по своим особым случаям. По собственному пошиву геморроя хапнешь столько, что и сам рад не будешь. Сам змейку в джинсы вшить ношу в ателье - 100 руб удовольствие.

А по поводу как стреляешь... А не знаю!!!! Ни разу с мешков не стрелял. Только видео на ютубе смотрел. И какой выбрать сам не знаю.
 
Я уж лучше 800 руб. потрачу, чем в руки иглу возьму.
Ваня на самом деле не всё так долго и муторно, как кажется.
Самый простой и быстрый способ6 отрезать штанины от старых джинсов. Два шва прошить не надо слишком много времени. Хотя, если 800 руб, для тебя это не деньги, то ты прав.


Ни разу с мешков не стрелял. И какой выбрать сам не знаю.
А тут ответ простой. Какой мешок нравится, тот и покупаешь.
Проблема может оказаться только в том, что мешков на самом деле по жизни надо несколько.
Я уж не буду выкладывать фотографии мешков, которыми пользуемся мы, чтоб не вносить диссонанс в прекрасное.
Главное, что высота переднего мешка, высота стола, высота стула и габаритные размеры стрелка должны обеспечивать комфортное, удобное и правильное положение тела стрелка за столом. Одного мешка под цевье, второго под приклад часто не хватает. Добавляешь ещё мешок под цевьё и тот мешок, что под прикладом уже становится мал. Хорошо если его можно повернуть на другую плоскость и высоты хватит. Если нет, потребуется другой мешок и так до момента, когда наступит гармония.
Поэтому с сошками и попроще будет.
Классические схемы примерно такие:
2020-11-29_090021.jpg
3743863.jpg

Есть ещё вариант упора работающий по принципу ножниц.
Биподt.jpg
Я себе клон из фанеры сделал:
DSC03356.jpg

Опять же мешки занимают достаточный объем, вес и не удобны для транспортировки.
 
а надувные такие вот мешки есть? ну или чтобы надставлять высоту модно было, я тоже думал о покупке такого вот мешка но остановило то, что он скорее всего может не подойти по размерам.
 
Да и мешки можно самому сшить, если конечно внешний вид не имеет значения.
А можно жену попросить.
Есть шанс получить такое - 9 pro 3433.jpg
Еще не набит, потому и форму не держит. Осталось определиться с наполнителем.
Выкроек в Инете куча.
 
Иван, бери второй вариант (два раздельных мешка). У него есть такая "функция" : мешок, который под приклад - его пальцами с боков поджимаешь, когда надо и этим действием подгоняешь прицельную марку на мишени. Очень удобно при стрельбе на 200+. Кожаные еще лучше... они форму держат.
 
SKALVA, пробовал оба варианта, остановился на втором. Наполнителем выступала резиновая крошка.
Немного можно взять из буфера безопасности, которые стоят на дороге на развязках. Жëлтенькие такие, объëмные, там сзади отверстие и наполнитель резиновая крошка. Ну если никто не против.
 
SKALVA, Иван, тебе (на мой взгляд) удобнее будет второй вариант.
 
Есть второй вариант, неплохо но вес и потеря формы мешка под цевьё, разная высота стола, стула, мишени и т.п. да ещё и упасть крабин с них может, портят комфорт и удобство. Лучше гораздо сошки+мешок под приклад. Однозначно!
 
kkk2005, ещё можно для наполнителя использовать кинетический песок, мне кажется
 
ещё можно для наполнителя использовать кинетический песок
Мы в свое время купили 25 кг каких то пластиковых гранул за какие-то смешные деньги.
Мешки, судя по фото, когда я сшил первые, живут в нашей компании уже почти 10 лет, причем не только те, что я шил из брезента, но и те, что были сшиты на пробу из обивочого материала с дивана.
 
Уговорили, черти языкатые! Купил два раздельных, хотя склонялся к одному большому. Цена вопроса 600 руб. на алиэкспресс.
 
Уговорили, черти языкатые! Купил два раздельных, хотя склонялся к одному большому. Цена вопроса 600 руб. на алиэкспресс.
Мне показалось, что одного мешка мало, тот маленький совсем маленький.
 
Можно и рюкзак)
Для Вани идеально подойдет два раздельных мешка.
 
Сверху Снизу