• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте антилай

Автор темы

forwarder63

Участник
Регистрация
03/04/09
Сообщения
303
Реакции
49
Адрес
СПб
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2003
Оружие
много всякого
Собака(ки)
Дратхаар
Добрый день!
Щенок (хоть и бОльшенький уже) категорически не выносит одиночества и всячески это показывает: лает на весь дом (даже во дворе слышно), воет, в квартире всё разбрасывает....

Вот, слышал о таком девайсе, говорят, помогает.

Посоветуйте пожалуйста, стоит ли использовать?

И какую модель выбрать?

Заранее спасибо!

Сергей
 
Сергей,у меня не пошло с антилаем. Могу дать попробовать. Писать с телефона долго,можем поговорить. Телефон могу в личку скинуть,если интересно.
 
Можете ещё попробовать применить ветеринарный препарат "Стоп стресс".
 
Вот, слышал о таком девайсе, говорят, помогает.
Да помогает, но только при определенных условиях!
И какую модель выбрать?
Я ещё 5 лет назад купил самый примитивный и дешевый (за 300руб) для самого молодого, т.к. два других пса никогда в жизни не тявкали.
Вот такой: https://aliexpress.ru/item/33063971618.html
Антилай..jpg

Основной недостаток этого ошейника отсутствие кнопки выключения. Колесико сверху регулирует только громкость звука пищалки и силу разряда, который в данном случае совсем слабенький.
По этой причине батарейка садится буквально за несколько дней, а батарейки там на 6в и стоят у нас недешево. Купил гирлянду батареек то же на Али.
Теперь по поводу поможет или нет.
Всё более чем индивидуально.
В моем случае щенок, а теперь уже взрослый пес не страдает от отсутствия людей в доме, скуки или безделья. У нас случае это избыток охранной агрессии, когда собака обозначает свое присутствие если слышит посторонние звуки на лестнице (в городе) или на участке (в деревне).
Вместе с тем, т.к. в обычной жизни на собаке ошейника нет, то любой ошейник или даже просто веревочку на шее пес расценивает, как возможный источник дискомфорта. Жутко ему не нравится именно писк от ошейника. По этой причине на пса можно одеть что угодно и он будет помалкивать. Точнее терпеть, всем своим видом демонстрируя, что терпеть уже нет сил.

И последнее.
Могу Вам тот ошейник антилай что у меня, подарить, и даже ещё несколько батареек к нему есть. А там уж по месту решите, что делать с ним дальше.
Только сдается мне, что Вам надо искать решение в другой области и думать, чем занять собаку во время Вашего отсутствия.
 
В моем случае щенок, а теперь уже взрослый пес не страдает от отсутствия людей в доме, скуки или безделья. У нас случае это избыток охранной агрессии, когда собака обозначает свое присутствие если слышит посторонние звуки на лестнице (в городе) или на участке (в деревне).
Вместе с тем, т.к. в обычной жизни на собаке ошейника нет, то любой ошейник или даже просто веревочку на шее пес расценивает, как возможный источник дискомфорта. Жутко ему не нравится именно писк от ошейника. По этой причине на пса можно одеть что угодно и он будет помалкивать. Точнее терпеть, всем своим видом демонстрируя, что терпеть уже нет сил.
У меня к ошейнику и к электроошейнику приучен, дискомфорт ему это не доставляет.

Могу Вам тот ошейник антилай что у меня, подарить, и даже ещё несколько батареек к нему есть. А там уж по месту решите, что делать с ним дальше.
Только сдается мне, что Вам надо искать решение в другой области и думать, чем занять собаку во время Вашего отсутствия.
Огромное спасибо!
Хочу попробовать.
Куда подъехать?
Искал другой способ приучить пса спокойно переносить одиночество, но так и не нашел....... И убегивал его на прогулке и старался уходить, когда он спит и постепенно увеличивал время отсутствия, всё бесполезно: или лает или всё громит в знак протеста или и то и другое вместе :eek:

--- Добор поста---

Телефон могу в личку скинуть,если интересно.
Да, интересно. Мне антилай кинолог посоветовал. Сказал, что так не раз отучал собак шуметь и всё работало.
 
Реально отучить только воспитанием. Буквально 6 месяцев назад была такая проблема. Электрический ошейник не помог.
На эту тему много видео снято - посмотрите.
С первого раза конечно не получилось. Но теперь может погавкать только первые 2 минуты или если услышит что я на ул разговариваю.
 
"Не ппригаадииилась........." (из старого анекдота)
Подрос, "повзрослел", оставаясь один молчит, как рыба об лед. Стоически ждёт....., встречает так, что вот-вот хвост отлетит :agg:
 
Сверху Снизу