• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Комплектация НАЗ

Алексей, не надо мне про срезанные колпачки рассказывать.
Александр, пишу не только для вас, не обольщайтесь)), это к вопросу о том, что я вам, что-то рассказываю. Методу с колпачком не один десяток лет, поделились им со мной опытные люди, и считается одинаково удобным и для людей и для животных (иногда даже для опытному человеку тяжело уколоть иную собаку или лошадь).

И наконец, самое главное - это не лечебное средство.
Ну вот те бабушка и Юрьев день, а теперь тыкните пальчиком где я писал, что это лечебное средство. Конечно это профилактическое средство против стафилококковых инфекций.
То, что у вас медицинское образование, мы и так поняли и не надо было для этого писать такие страшные слова:
Вы когда-нибудь видели, чтоб бициллином лечили острую манифестирующую инфекцию: с высокой температурой, интоксикацией, симптомами поражения органов и систем?
И еще раз повторюсь, что это не средство для лечения, если бы вы внимательней читали что, пишут другие, то прочли бы область в которой рекомендуется применять это средство, а именно при РАНЕВЫХ (выделяю специально для вас Александр) инфекциях. Единственное что я там не указал, это побочные эффекты, связанные с его применением, поскольку его весьма опасно применять в случаях индивидуальной непереносимости к пенициллину и новокаину. В то время как при отсутствии подобной непереносимости он весьма безвреден для человека, и имеет наиболее продолжительный срок действия.

Вообще я применял его по следующей схеме, промыл рану фурацилином, замазал левомиколью, замотал, вколол бициллин и потопал дольше. Просто и без затей, и не надо делать трагедию.
В случае с животными применяется также, за одним исключением если это случилось с вашей лошадью, открытые раны лучше не заматывать и не зашивать во избежание последствий, а именно внутренних нагноений (расписывать долго, кому интересно спросит)

То о чем писали вы также, безусловно, важно. Я сам списал себе название предлагаемого вами антибиотика, и при первой возможности приобрету и положу в аптечку и сумку наза.

Сойдемся на том что мы просто друг друга не поняли.

Ух и накатал же я.
 
Последнее редактирование:
расскажу вот что: нз ношу ввиде крупы из расчета одна крышка крупы ----котелок каши----два раза поесть плюс сало небольшой кусочек ,жарю и в кашу.Теперь антибиотики и п олевые лекарства.Активированный уголь с успехом заменяется просто толченым угольком из печки.Отвар коры ольхи или дуба или тальника------От растройства кишечника.Туда же можно мутную воду прокипячоную с глиной( лучше белой)хвоя пихты и содержимое пузырьков ---горло лечить. промыть рану лучше всего отваром тальниковой коры.Один раз я подавил сильнейшее воспаление поврежденноий икроножной мышцы просто 2 раза засыпав в рану пеницилин из пузырька.После тяжелейшей травмы легкого Справа(кровавый кашель до рвоты) В течении 12 дней пил бисептол.Его и ношу в нз
 
Сверху Снизу