• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто есть кто?

,а когда кумжа зашла в речку и резко похудела и уменьшилась в размерах и стала пеструшкой,только в каких-то наркоманских фантазиях))))))))))


теперь она стала просто молодью кумжи. Так ихтиолог сказал.
Во Николай уже ответил. Ключевая фраза Ихтиолог Сказал . Мне тоже самое сказали. И еще в научных трудах есть!

--- Добор поста---

Вот , что на полном серьезе изучают ихтиологи:ag: Тут уже и щуки родня. Чесслово , не сам придумал.
Итак, лососевые рыбы принадлежат к отряду Лососеобразных (Salmoniformes). Еще недавно в этот же отряд включали и еще одну хорошо известную группу рыб - щук и их ближайших родственников. И это первый пример устаревших, но имеющих широкое хождение взглядов. Щуки - действительно, родственники лососей, но весьма и весьма далекие, и сейчас их помещают в отдельную категорию - отряд Щукообразных (Esociformes).
Во-первых, существуют полностью пресноводные виды. Это таймени и ленки. У них вся жизнь проходит в пресной воде - в реках или озерах. Кроме того, у многих видов имеются, наряду с проходными формами, и пресноводные. Например, у кумжи имеется проходная форма, а также жилые формы, которые обитают в ручьях или в озерах. Все три формы достаточно четко различаются между собой и по размерам, и по внешнему виду и внутреннему строению, но принадлежат, при этом, к одному и тому же виду. Больше того, в соответствующих условиях проходная кумжа, утратив, по каким-то причинам, доступ к морю, может превратиться в форель, и наоборот, типичная ручьевая форель может скатиться в море и превратиться в проходную кумжу.
Помимо проходной формы, в больших озерах существует и пресноводная, жилая, форма лосося - строго говоря, озерная форель семги. В России жилой лосось есть в озере Имандра, системе озер Куйто, Нюкозеро, в озерах Каменное, Выгозеро, Сегозеро, Сандал, Янисъярви, Онежском и Ладожском. Есть пресноводный лосось также в Норвегии (система рек Отра и Намсен), Швеции (оз. Венерн) и Финляндии (оз. Сайма). Все наши пресноводные формы атлантического лосося внесены в Красную книгу Российской Федерации (2001). В Северной Америке атлантический лосось образует, помимо озерных, еще и ручьевые или речные формы. В Европе ручьевых форм у семги не наблюдается. Известны, правда, у семги карликовые самцы, которые постоянно живут в реке и в море не выходят. Семга может достигать 1,5 м длины и массы 38 кг. Максимальный возраст 13 лет. Озерный лосось в Ладожском озере достигал 57 см длины и массы 10 кг при максимальном возрасте 10 лет.
 
у кумжи имеется проходная форма, а также жилые формы, которые обитают в ручьях или в озерах. Все три формы достаточно четко различаются между собой и по размерам, и по внешнему виду и внутреннему строению, но принадлежат, при этом, к одному и тому же виду.
вот про это я тебе говорил))) а ты тычинки-пестики))))))))
 
Прекращайте вы уже плотву пятнистую сравнивать... Сожрал и запомнил вкус! Самый лучший способ выяснить отличия... Следующую поришь, а она другая... Значит уже не кумжа а форелеподобная лососятина!!!))))))) или кумовая лососина!!! Что больше нравится!!!))))))))))))
 
Сожрал и запомнил вкус!
Ага, именно так и поступил щукарь в эти выходные. Шлепнул я зубастую, потянула на 5400. Притащил домой, отдал бате. Проснулся, а у меня кроме щуки еще и форель лежит. В метровом щукаре, была только, что сожратая форелька 30 сантиметровая. Шикует нынче щучка:ag:
 
Comerc, щука на 5400 метровая? Не верю!)))) такая длинная не бывает!!!)))) Я свою поддесяточную рулеткой мерил, так она 6 см до метра недотянула...))))) Бедная форель... Сначала щука ее сожрала... Теперь опять ее жрать будут... Судьба....:agg:
 
Comerc, щука на 5400 метровая? Не верю!)))) такая длинная не бывает!!!))))
Щуки, как и люди, разные бывают. На течении более прогонистые, в стоячей воде "коренастые". Ну и Андрей, думаю, слегка округлил рост щуки!:ag:
 
Пеструшка всегда была молодью кумжы, скатилась в озеро и превратилась в прекрасную......))) кумжу, а осталась в реке и останется пеструшкой.
 
Ну и Андрей, думаю, слегка округлил рост щуки!
Дмитрий, чесслово. Я в приличном обществе не шуткую.:ap: Вот если бы она была поймана на спиннинг, я автоматически перешел бы в разряд рыбаков, ну тогда мне пришлось бы выйти на коридор или вообще на улицу, чтобы длину замерить, да и безмена бы не хватило.:ag: Ну и форелька, конечно была отдана безродному, но очень гордому коту .
 
Сверху Снизу