• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто как отохотил на открытии по утке?

Автор темы

Biggi55

Завсегдатай
Регистрация
06/04/08
Сообщения
9 337
Реакции
3 449
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр Вадимович Орлов
Охочусь с
1964
Оружие
гладкое и негладкое
Собака(ки)
сейчас нет
Что то нет информации по утиной охоте.

Что там с уткой по районам? Как успехи, что добыли?

Кто где был, что видел, как с народом?

Ну и прочее обязательное (что пили, чем закусывали....):ad:
 
Нормально все с уткой. Был на Ладоге. Открытие так себе, на следующий день и в понедельник очень даже понравилось. Мазали конечно....
 
В Креницах стрельба была бодрая, иногда отчетливо слышно как летит моторка, сброс газа и через секунду пальба.
 
У нас утки маловато - по ручьям позавчера прошел - на 5 км - 1 штук, и тот уже пуганный. Вчера засел и манил. Одного чирка поднял неподалеку сосед с собакой в канаве. Я наманил еще двух (чирок пролетел как мессершмидт, крякв пытался присесть) - годовой перерыв сказался - промазал. Обычно хоть пара уток гужуется по канавам в садоводстве, где не стрельнешь. В этом году ноль. Никаких преимуществ запрета весенней охоты 2020 не ощутил в наших краях, пожалуй даже дичи меньше стало. В итоге - пока вместо уток только 2 случайно сбитых пролетных вяхиря:ag:
На открытии стрельнул двух чирков - но это отдельная история. Полез доставать - оказалось островок пловучий. Загремел в озерцо заросшее - только башка из воды торчала - хорошо напарники через пару минут подоспели - протянули ветку, а так сам хрен знает выбрался бы? В итоге охотбилет уже просушил, а вот мобильник нет:ag: Ну, и самое обидное - дичь так на тороки и не повесил.
А уж как я смотрелся, когда на обратной дороге в магазин за водкой и папиросками зашел - это в раздел - "ну, улыбнись":ag:
 
2 раза ходил на вечерние зорьки и даже ни одну не видел.Зато бумага желтая и проплаченная.Другая бумага на рябчиков 25 штук аж можно.Дай бог хоть пару сшибить.За уток и рябчиков 1350 руб .Плюс 500 руб такси.
 
Бал в Петрокрепости. Утки очень мало,зато окуня как грязи. Открытием доволен. rgzZOs3he6I.jpg
 
[FONT=&quot]- Бой видел… все видел… Кресты… кресты… кресты, кресты! [/FONT]
[FONT=&quot]- Ну а сам-то стрелял? [/FONT]
[FONT=&quot]- А как же? Все, до последнего патрона! Вот только все мимо… (c)

По итогу :ринёс домой 2 пакета красных и белых...[/FONT]
 
Коллеги, указывайте где были территориально.

У нас утки маловато

Леня, где у вас?




Саня, где на Ладоге?

Все, до последнего патрона! Вот только все мимо… (c)

По итогу :ринёс домой 2 пакета красных и белых...

Где географически (можно с точностью 5 км) происходили эти леденящие душу события? И была ли утка?
 
В Креницах стрельба была бодрая, иногда отчетливо слышно как летит моторка, сброс газа и через секунду пальба.

есть неизменные вещи, одна из них - "долбоящеры в креницах мочат хлопунцов "
 
Biggi55, я-Кировский р-н ООУ , воды тут немного, но утка есть. Дядька в Синявино настрелялся, взял чирка и крякуху. Там По канавам ( рвы я бы их назвал) много хлопунцов, но их не трогали.
 
Никаких преимуществ запрета весенней охоты 2020 не ощутил в наших краях, пожалуй даже дичи меньше стало.
У меня так же. Был на Заливе,и на лесной речке. Двух уток видел,по обоим промазал)))
 
Юго-запад ЛО Кингисеппского района, побережье Финского залива, открытие - на двоих взяли 13 штук, одну не нашли, утки было много, патронов не хватило...
 
Последнее редактирование:
Biggi55, на 7 км. Я только там охочусь. Вчера вечер, сегодня утро -8 шт. Чирки и широконоски. Лет слабый.
 
Сверху Снизу