• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самый лучший день.. или Отпуск 2020

Автор темы

Гвелешапи

Завсегдатай
Регистрация
31/07/08
Сообщения
6 364
Реакции
1 875
Адрес
Балашиха, Моск.обл.
Для знакомых
Марина
Охочусь с
2008
Оружие
Иж-43, Иж-58, удочки, фотоаппарат, рогатка)))
Собака(ки)
лайки КФЛ, ЗСЛ, 2 метиса
"Когда так много позади
Всего, в особенности — горя,
Поддержки чьей-нибудь не жди,
Сядь в поезд, высадись у моря".(с) И. Бродский

Давненько отчетов я не писала, (давненько шашек в руки не брала:ag: )
События нынешней минувшей весны, как только могли пытались вмешаться в отпуск, что был запланирован аж с осени. Вирусы, и самоизоляции с карантинами с одной стороны не сильно изменили привычную жизнь (как работали, так и работаем вопреки всему), но все ж двух родственников я схоронила. И одного как раз от чертова ковида.
И все же что нас не убивает, то делает крепче. Поезда у меня нет, есть верный конь по кличке Ларгус, к морю мы не собирались, а таки доехали)). Итак по порядку. Загрузив весь походный шмурдяк, собак, пионера Леху и нас с Николавной в салон багажник "боевого коня", двинули мы по маршруту Балашиха-Тверская область -озеро Вселуг.



А да, чуть не забыла представить. :ag: То, что посреди салона - это Рысь. 4я собака в в доме. Да-да скажете - маразм, да не стоит - сама знаю. :ag: Если кратко, то поехали в гости на дачу в ноябре, двухмесячное ОНО бегало через трассу, рискуя быть раскатанной по асфальту. пришлось изъять из городской фауны и поселить у себя. На этом точка. :ag:
Пять часов дороги и мы на замечательных широчайших просторах озера Вселуг, входящих в систему озер Пено-Вселуг-Стерж. Места известны тем, что именно там, в тех краях начинается великая русская река Волга.
А еще там удивительного изумрудного цвета лес, чистая вода, водятся лещи и вообще чем не море?!
Место для стоянки разведывала методом научного тыка в интернет, карты и не прогадала. Встали в заливчике, большая вода рядом, а у нас тихо и аки в сказке.


И главное берег свободен. )))
На следующий день конечно народ понаехал. Но свой. Родня, начальство с работы. Прямо не расслабишься, кто-то сейчас скажет. :ag:
Ан - нет. Расслаблялись от души.;):ag:
"ШашлЫки-чебуреки" (с), как говорится.


Ну и ессно не забывали зачем приехали-то.
Поначалу пробовали поплавок. В чем преуспел юный пионер Леха. Обставив по счету пойманных подлещиков и меня, тетку старую и супруга моей начальницы.




Вот, что значит грамотное, правильное воспитание пионеров с младых лет в отпускной период. Не даст теткам с голоду помереть. :ap:
Вот, не совру, горжусь своим мелким товарищем. Молодец пацан.
Озеро к слову сказать сильно рыбное. Помимо подлещиков попадались плотвички, окушки, красноперки.
А спустя пару дней наступила жара. Да не просто жара, а ЖАРА. Рыба ушла на дальний кордон, а мы утомленные так сказать солнцем продолжали эдакий пляжный отдых, да практически в самоизоляции, т.к. из всех людей встречных было только семейство с турбазы с другого берега "моря". Регулярно проплывавшее мимо. Тон задавал глава того семейства и его "Му-му"



На Му-му живо реагировали наши собаки, которым конечно после долгой нудной сырой зимы было полное раздолье. В общем лай стоял на весь берег.:ap:


Жара дело такое, что использовать ее надо с пользой. Загорали и купались больше, чем на любом курорте. А воздух, насыщенный хвойным духом, оздоравливал нервы, да и вообще все тамошнее место было каким-то сказочным что ли. О повседневном городском подмосковном быте забылось напрочь и нафиг. Ну и пусть рыба не клюет, хрен с ней.
Впрочем смотрите сами. ))


За тройку дней до отъезда нас накрыла гроза, погода повернула в небольшое похолодание. Чем я собственно и воспользовалась.
Уломала себя пробудиться на рассвете в 4 часа и пойти на берег. С парой донок, что фидером в рыболовном мире зовется.
Из насадок червь.
И тут-то дело пошло. Да как!!!

Поклевка за поклевкой, не успеваешь к звенящим колокольчикам подбегать.


В итоге и насушили и накоптили надо сказать от души.
Увы ничего не шло на спининг , ни в вершу.



Ну и вдоволь налюбовавшись местными Вселужскими закатами, накидав монеток, дабы вернуться, поехали мы дальше. К Питеру. Но это уже совсем другая история. :ag:


P.S. А дальше мы базировались на даче у одного замечательного человека и совершали обзорные экскурсии. И увидели много. И Питер, и Приозерск, и Выборг, и даже южную Карелию и саму Ладогу. Пересказывать все эмоции и впечатления не буду. :) Их много. Просто оставлю несколько снимков, думаю, уж вам-то многим форумчанам места знакомы. :ag:





P/P/S/ И... да! Это был лучший отпуск за последние много-много лет.... :)
 
Красотаааа.... Молодец!!!
 
Марина, красава! Классный отчетец и ещё более классный отдых!
Ты бы хоть маякнула, подъехал бы чисто повидаться, может и места показать ))
 
Мо-лод-цы!= Буйно радуюсь за вас! И - с НовоПёсьем!))

Гвелешапи, Марин, здорово! Рада за вас, за всех!
Увидев незнакомую морду на титульном снимке, притормозила: "Стоп-стоп! Я что-то пропустила?" - Оказалось, нет, - как раз ново-собачья презентация;)
Поздравляю с Ново-Пёсьем!:cy:(за неимением под рукой букета шашлыков))

А когда случилось это путешествие? - Похоже, до июля с его дождями, холодрыном (и без горячей воды)); хотя, в тех краях, возможно и совсем иные погоды стояли.

Очень красивые места, главное - практически одни в том дивном месте (только зачем, зачем :eek: начальнице правильный "адрес" выдали:confused::11:?) Мазохизм, однако... imho. Хотя и среди начальства люди встречаются))
А уж собакам, собакам-то - раздолье!
Фотографии отлично передают настроение товарищей отдыхающих. Порадовалась за вас неоднократно.
И за продолжение, "совсем другую историю" - тоже. - Здорово задумали,спланировали и исполнили!:yelclap:


PS А будь это "совсем на днях", вот бы ещё и на Парад остаться! (Но это - Мечты!... Мои))
 
Красотень!!!:ab:
 
Отличный отдых! Можно порадоваться за всю компанию. Фотки шедевральные!
Это был лучший отпуск за последние много-много лет..
Пусть так отдыхается каждый сезон, а можно и чаще...
 
Блин, как же здорово отдыхать вот так!!!
Завидую, но не сильно. Ибо близится день, точнее ночь, выезда на ОТДЫХ в жаркий заполярный край...
Мои поздравления с удачной поездкой!!!!
 
Красотища!!! молодцы!
 
Шикарный отдых. Супер фотографии.
 
Отдыхали мы месяц назад, в июне. Шифровались у приятельницы на даче.))) В Ленобласти.

только зачем, зачем начальнице правильный "адрес" выдали?) Мазохизм, однако... imho. Хотя и среди начальства люди встречаются))
У меня очень хорошее начальство сейчас, тьфу-тьфу)))))))))).
 
  • Like
Реакции: gon
Отличные фото!
Рад за вас!
 
Марина, еще раз поздравляю всю компанию с отличным отдыхом!!! ВСЕ замечательно было вижу и рыбы наловили, и отдохнули классно. а уж сколько до боли знакомых мест посетили, так и вообще сказочное путешествие получилось!!! Спасибо огромное за такие положительные эмоции:yelclap::yelclap::yelclap: Уверена, что еще вернетесь в те места и будет, что вспомнить!!! Скажу честно, аж слюни пустила ;) Эх. завидую по-доброму, потому как в этом году из-за этого непонятного ковида останусь, видимо без отпуска...
 
Сверху Снизу