• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Переход с Мегафона к другому оператору в СПб

Автор темы

Uris

Завсегдатай
Регистрация
07/01/10
Сообщения
5 755
Реакции
1 045
Адрес
СПб, Приморский р-н У самого синего моря
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1990
Оружие
Fabarm Н368 12k, ИЖ-57, Сайга-308-1
Собака(ки)
Немецкий Дратхаар, Мери (была)
Суть вопроса не в переходе.
Мегафон связь хорошая, устойчивая с хорошим покрытием не только в СПб и ЛО, но и в других регионах.
Не нравится, что в последние пару лет тариф, которым пользовался, изменили. И теперь: тариф стоит столько же, но минут реально меньше, не а превышение плачу 55 руб в сутки и т.п.

Общались мы как-то у китайцев и кто-то рассказывал, что решил перейти, но ему перезвонили и предложили такой шоколад, что он не смог отказаться. И что этот шоколад реально работает.

Есть ли у кого-нибудь свой опыт?
Я прошу не флудить, с высказываться по существу.
Спасибо всем.
 
Юра, я это тебе рассказывал.
До сих пор сижу на мегафоне. Пока все отлично.
 
Хотел сыграть на такой же ситуации. Не получилось. Предлагали только тарифы действующие.кому то повезло, получили очень хорошие предложения и остались на мегафоне.
 
Uris, Если связь устраивает, можно тариф подобрать у Кваги с ганзы корпоративный, переход не дорого стоит и тарифы интересные, второй год пользую.
 
Ronnie, спасибо за совет. Это я видел, на Ганзе бываю. У нас тоже предлагают, но всё никак не решусь. Похоже придется.
 
Есть ли у кого-нибудь свой опыт?
Я прошу не флудить, с высказываться по существу.
Спасибо всем.
Так тут простой рецепт: находишь подходящую альтернативу у других операторов
и подаешь заявление о смене оператора.
После этого могут позвонить и предложить лучше.

У меня прошло по такому сценарию: когда я понял, что за месяц заплатил очень много и надо, что то делать,
я захотел податься в МТС и просто позвонил в мегафон узнать, как это сделать.
Они мне предложили тариф за 1тр, меня он до сих пор устраивает.
Только с момента с которого у меня этот тариф я отказываюсь от каких либо изменений в условиях работы.
Например, регулярно предлагают повысить "кредитный лимит", у них мои отказы вызывают приступ бешенства.
 
Я от Мегафона ушел в «Мегафон», то есть в Yota. :ag: с карты в месяц списывается порядка 400 рублей, мне этих минут телефонии и интернета хватает за глаза и за уши. Весной перевел туда же и мать, она долго жаловалась на поборы опсоса, тариф был настолько хитровыстроен, что брали практически за все, порой получались весьма внушительные суммы. Сейчас в месяц списывается чуть меньше 300 рублей, ничего доплачивать не приходится, даже лишка остается.
 
Маркони, здесь остается открытым вопрос с регионами. По работе приходится звонить в регионы и не всегда на мегафон. Если мегафон (на мегафон) позволяет это делать (относительно) бесплатно, то как с Йотой?
 
Uris, нужно тарифы «курить». У меня мать жаловалась, что в Мегафоне даже за входящие (с других операторов) ей приходилось платить. Я этот момент при покупке симки Yota специально уточнял. Сейчас этой херни нет. Укладываемся в бюджет на все 146%.
 
Маркони, почитал Йоту, попробую перейти. Цена ниже.
 
Был похожий прецедент. Пытались повысить абонплату на 200 рэ. Сходил в Йоту-написал заявление на перенос номера. И через три дня от Мегафона получил предложение на 200 рублей меньше, чем было изначально но с более жирными пакетами трафика и минут...
Правда почитать его не дали. Согласился вслепую.
Шугать их надо заявлением...
 
taibola, у меня был такой фокус с домашним интернетом Ростелекома. Удалось сбить цену вдвое, поначалу качество было на прежнем уровне, потом оно плавно опустилось до уровня заплаченных 300 руб. в месяц. Там тоже не дураки сидят. :ag:
 
Не переходите на МТС. Достали левые списания. Даже письмо с угрозой отдать на растерзание коллекторам прислали, за несчастную абонентскую ежемесячную плату на номере, которым не пользовался. Когда переходил на Мегафон, начали сдавать назад, но тут вопрос стоял принципиально. Предлагали за те же деньги больше минут. Но я уходил на корпоративный тариф, где в три раза дешевле за тот же объем услуг.
Правда и у Мегафона иногда чудят, то стоимость звонков на местные вызовы в роуминге в 10 раз просто так увеличат, то переключат неожиданно на другой тариф, а там типа лимит интернета неожиданно закончится, списывают в день как абонентская плата за несколько месяцев. Но пока не часто, и при обращении частично возмещают. Так что пока корпоративный Мегафон устраивает.
 
с мегафона пару лет назад ушёл на ёпту - доволен.
 
Мне тут мегафон позвонил сказал что мой старый тариф накрылся' но вот тебе новый. Ты все равно почти 500 в месяц платишь. Инет безлимит звонки куда угодно. Я я с кнопочной нокией....пришлось купить смартфон ?????? не парюсь совсем.
 
Сверху Снизу