• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено Услугу по напилингу мех.части ТОЗ 87-01

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

SirTonik

Пользователь
Регистрация
14/06/18
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Антон
Оружие
ТОЗ 87, ИЖ 27
Собака(ки)
Нет
Добрый день.
Категорически не знал где разместить данную тему, палками не бейте.
Проблема, ТОЗ 87-01, достался в отличном состоянии, я настрелял 1000 выстрелов больше стенд, чем охота, и на весенней охоте 2020 не подач патронов было через раз (fiochi 12x68 #0 и #1). Затвор также ходит очень туго, голыми руками перезаряжаю скрипя зубами. У отца был тоз 87, так не сравнить по плавности работы с моим.
Кто может помочь допилить до идельного состояния моё ружьё? 89117829991
 
Кто может помочь допилить до идельного состояния моё ружьё?
Тот, кто не боится ст.223 УК как минимум. Если самостоятельно справиться с проблемой не можете - есть мастерские по ремонту оружия, Вам туда.
 
Затвор также ходит очень туго, голыми руками перезаряжаю скрипя зубами. У отца был тоз 87, так не сравнить по плавности работы с моим.
А полную разборку и чистку делали? С удалением нагара в газовом узле?
 
Проверь трубку в прикладе. Фиочи в топку. 87-й под Сокол заточен.
 
Дружище, начни с возвратной пружины, как посоветовали выше. У тоз 87 есть такая неприятная хрень, как раскручивание контрирующей гайки трубки, в которой ходит хвостовик затвор. Гайка раскручивается, трубка теряет свою соосность с хвостовиком, который должен в ней ходить свободно. Хвостовик затвора при движении назад упирается в стенки трубки, поэтому затвор не хочет никак двигаться, бывает просто встает колом. У меня такое было, сделал сам, но пришлось потыкаться чтобы соблюсти соосность этих двух элементов. Самому затвору в 87 практически нечему мешать, только если задир огромный, который можно легко найти и убрать.
 
Полную разборку и чистку делаю регулярно.
Про трубку в прикладе понял, спасибо всем огромное! Буду разбираться сам.
 
SirTonik,

С напильником на ружье не кидайся и не мучайся потому как лучше болгаркой сразу садануть вдребезги напополам.:ag:

Причина какая то пустяковая, я бы глянул, но сейчас нахожусь от Питера далеко. Вернусь только к сентябрю.
 
Если бы на болоте у меня была болгарка, то я бы с радостью это сделал :) но в связи с тем, что на стенде к нему пристрелялся и получил его в практически новом состоянии, хочеться дать ему шанс, послужить как следует.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу