• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

2000 вёрст по пандемии. Спб-Бирск (100 км не доезжая Уфы)

Автор темы

Варнак

Завсегдатай
Регистрация
22/11/05
Сообщения
2 077
Реакции
957
Адрес
СПБ В.О.
Для знакомых
Константин
Охочусь с
1997
Оружие
Merkel-40, Winchester SXR Vulcan .30-06. Иномарка 20 кал. Иж-18 МН 223 Rem/
Собака(ки)
ВСЛ (в стране вечной охоты)
Экипаж: Я, жена Ирина и ребенок.
Кратко о главном. В 7-00 выехали на М-11. Первыми повеселили новгородцы, прислали СМС: - Добро пожаловать! Сообщите о своём приезде, заполнив анкету по ссылке http://m-adv.ru/Y3GNk0 или позвонив по номеру 112. Соблюдайте самоизоляцию в течение 14 дней. Правительство Новгородской области.
Прям вот представил: - Счас сьеду с трассы и буду 2 недели им ипать мозги самоизолируясь.
Тверичи проводили нас грустными глазами, видимо сразу поняли что мы им не интересны. Через 6 с половиной часов сьезжаем на МКАД.
Москва нагнала жути с QR-кодами но их СУКА никто не проверяет. Зато первый раз в жизни, я проехал по МКАД со скоростью 110, ни разу не встав в пробку. Слава Барановирусу! На выезде тоже все было достаточно резво. Небольшие пробки в Ногинске не в счёт. Да кстати, на камеры контроля скорости в московской области режим карантин не распространяется, работают в непрерывном СУКА цикле. Треног не видел, там "Служба контроля скорости" - на машинах.
Владимирскую едем со свистом.
Нижегородская - КПП, первый раз проверили пропуск, доки на машину нах не нужны, покажите смс с кодом пропуска. Пропуск получаешь так: - регистрируешься на сайте заявляешь маршрут и цель (транзит) приходит смс с кодом.
Следующее КПП перед Нижним, аборигены встают сразу в очередь, по первому ряду, и у них там явно что-то проверяют. Мы как-то не сразу поняли (Ирка за рулём) пока соображали проехали половину очереди, ехать назад - не вариант, влезать тоже не стали, проехали мимо ошалевших гаишников, но за нами никто не погнался, наверное всем так можно было.
Чувашия со свистом.
У татар КПП: - останвливаюсь, одевая маску, гаишник из-за маски: - покажите документы. Я показываю в своих руках права, он смотрит на фото, поднимает глаза что бы сравнить с оригиналом, я (из-за маски) - Похож? Он скрипит зубами, но терпит. Пропуск ему нах не нужен. Но мы его оформили.
За Казанью, километров через 100, Ирка в подробностях рассмотрела лося, остановилась когда оставалось сантиметров 15 от капота до него. Хорошо ехали не быстро.
Далее все было буднично, башкирам было не до нас и через 25 часов мы закончили свое путешествие в Бирске.
 
Сверху Снизу