• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите найти производителя чучалок и искусственный пруд

Автор темы

leonid66

Участник
Регистрация
11/11/13
Сообщения
1 380
Реакции
360
Адрес
санкт-петербург
Для знакомых
леонид
Охочусь с
2000
Оружие
двустволка
Собака(ки)
паровозик
[FONT=&quot]Прошлой осенью решилпоманить уток на чучела. Как всегда «сапожник без сапог», у меня нашлось толькочетыре чучалки, и я обратился за помощью к коллеге с питерханта, который ивыделил от своих щедрот мне еще комплект, пару лет назад заказанный на«алиэкспрессе». Вот такой:
[/FONT]
rhzrdf.jpg

[FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]Там восемь уток+дваселезня кряквы. Коробку он выбросил и фирму точно вспомнить не мог. В коробке,кроме чучалок, был еще сверток легкой материи размером где-то около 3х2 м (уних там все дюймовое) с рисунком и легкими алюминиевыми колышками, наподобиепалаточных – типа инклудинг, подарок от фирмы. В коряво переведенной инструкции(там на английском, китайском + китайцы положили отдельно листок А4«гуглоперевода») буквально следующее:
[/FONT]
bycnherwbz.jpg

[FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]Суть в следующем – этотакой «раскладной пруд», который можно растянуть и закрепить на земле колышкамии на который можно расставить чучалки. Типа утка принимает его за воду.Конструкция достаточно хлипкая. Сама ткань выглядит вот так:
[/FONT]
Поверхность.jpg


[FONT=&quot]В один из дней решил попробовать, потому что утки у меня всадоводстве сидят на пожарных прудах, а в радиусе нескольких километров –больше ни одной лужи. Но утка есть, немного, но летает. Я расположился в поле,примерно в полукилометре от садоводства. Растянул на земле «суперткань» (этоотдельная тема – все очень хлипкое, похоже, даже одноразовое). Выяснилось, чтов комплекте был про...н компас (ну, благо, у меня свой всегда с собой!), потомучто схема расстановки чучал и ориетнирования ткани за каким-то чертом должнабыть стороной «с кувшинками» на запад. Ана месте «посадки» чучал – небольшие точки. Поставил скрадок, и к закату началманить.[/FONT]
Каково же было мое удивление, когда неожиданно на эту тряпку со всей дури плюхнулся селезень!
[FONT=&quot]Надеюсь, что ничего себе не отбил – потому что тут же рванул с возмущеннымкряканьем. К такому быстрому повороту событий я был не готов, поэтому селезняпр...л.[/FONT]
Утки подсаживались еще трижды, последние в глубоких сумерках. Одного удалось добыть, один улетел
[FONT=&quot]подранком. В темноте они уже реагировать перестали.
[/FONT]
enr.jpg

В целом очень прикольно. К минусам – во-первых, стрелять лучше только в лет снизу вверх– я лупил сверху вниз - дробь сильно покоцала ткань, которая потом начинает расползаться. Во-вторых, отверстия под колышки не усилены клепками – ткань и там начинает рваться. В остальном – класс, ибо вся конструкция весит не больше полкило, а по цене – вроде 2-3 бакинских рубля. Хотел после этого целенаправлено прикупить еще таких «прудиков», но гуглю торговую марку и не могу найти. Там снизу еще и Mossy Oak приплетен, но, скорее всего – левак.
Может кто чего знает? Простава с меня за помощь.[FONT=&quot][/FONT]
 
leonid66, Значит приятелю надо покопаться в истории заказов на Али. Два года - не такой большой срок, все сохранилось.
 
Значит приятелю надо покопаться в истории заказов на Али.
А можно сделать, как поется в одной известно песне: "нормальные герои всегда идут в обход!"
Поставить расширение Alitools на компьютер. Тогда при наведение на картинку откроется вот такой значок:
2020-04-01_133936.jpg

При нажатии на него автоматом появляется возможность посмотреть, кто сейчас торгует таким товаром!
Вот я для примера выбрал 2х- продавцов у кого больше всего продаж на сегодняшний день:
https://aliexpress.ru/item/33043623472.html
https://aliexpress.ru/item/32889500906.html
https://aliexpress.ru/item/32889392516.html
При желании можно заказать чуть дороже и у продавца со складом в России.
Стоит обратить внимание, что все пишут о плохой упаковке товара, в результате чего утки приезжают поврежденные, а споры выигрываются на мизерные суммы.
 
Думается мне, что можно любой "прудик" распечатать у нас на баннерном полотне. Стоимость печати будет в районе 300 рублей за квадратный метр.
Если кому нужно, макет под печать сделаю любой, даже с квадратными листьями )))
 
Думается мне, что можно любой "прудик" распечатать у нас на баннерном полотне.

Там, как я понял, вся "фишка" именно в краске печатной. На обычную - не полетят. Родной, китайский прудик мне понравился, но я его быстро привел в негодность своим "метким" выстрелом:cg:
 
Ну, судя потому, что пару лет уже больше нигде информации не попадается, и как ни стараюсь не могу найти - "засекретили", сволочи. Видимо, готовят массовый вброс на рынок, как "ноухау" и, естественно, не по 2-3 доллара, а по 100-200:(
 
Там, как я понял, вся "фишка" именно в краске печатной.
Все китайские краски есть и у нас. Точнее, мы ими и печатаем на различного рода материалах. Не думаю, что для дешевой поделки используются как-то супер-пупер технологии и материалы. Если ты мне дашь в руки образец я скажу как он отпечатан.
 
Это хорошо! Где-то на даче на чердаке ошметки-лоскуты валяются.
 
Во как!
"Хотели поймать Шерхана, а попался Хатхи!":cc:
Я то это все в порядке первоапрельской шутки подготовил. Картинка прудика у меня - из набора фирмы Noch для изготовления макетов прудов в масштабе 1:87. Ну, "инструкцию" сам сваял:ag:
А оказывается - оно существует!!!:agg:
Ну, ладно - "в каждой шутке - доля истины". Вот ведь : век живи - век учись. Похоже следующие полвека жизни надо снова посвящать образованию:ck:
Всем откликнувшимся - большое искреннее спасибо. Надо было как-то серые будни развеять.
 
Сверху Снизу